добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Денис Гольцев провел для великолукских спортсменов мастер-класс по боевому самбо и ММА

0 30 фото
Вчера, 29 сентября, в спортивном комплексе «Стрелец» состоялся мастер-класс двукратного чемпиона Европы и двукратного чемпиона мира по боевому самбо, члена сборной команды России Дениса Гольцова.

Желающих научиться у прославленного самбиста победным приемам и услышать от него ценные советы в «Стрельце» собралось около ста великолукских спортсменов самых разных возрастов.

Приветствуя участников мастер-класса, Денис Гольцов призвал их не стесняться и задавать ему все интересующие вопросы, которые возникнут в ходе выполнения заданий. По словам «Русского богатыря» (такого неофициальное прозвище Дениса), подобные встречи призваны пропагандировать боевое самбо и ММА. Кроме того, дают возможность начинающим спортсменам научиться полезным приемам у опытных товарищей.

«Сегодня я постараюсь дать детям азы — самые простые вещи, которые более наработаны и приспособлены к схваткам. Также пробежимся немного по акробатике, гимнастике и базовым приемам самообороны. А дальше перейдем ко второй части, где я покажу приемы боевых смешанных единоборств, которые более применимы в боях для взрослых», — анонсировал программу дня Денис Гольцов. Затем стартовала разминка, а после и сам мастер-класс от известного спортсмена.

В завершение встречи с великолучанами Денис Гольцов ответил на интересующие их вопросы, дал практические советы, которые помогут им улучить свое профессиональное мастерство. Кроме того, он раскрыл секрет успеха.

«Стать чемпионом помогут только талант, упорство и труд. Как известно, талант — это 99% усердия и труда, а все остальное это уже удача, — отметил Денис Гольцов. — На самом деле на пути к чемпионству нужно набраться терпения, в первую очередь родителям, чтобы не дать ребенку сойти с дистанции. Также взрослые должны всячески помогать ребенку в его становлении как личности, которая сможет добиваться поставленной цели. Это залог успеха не только в спорте, но и в любой другой деятельности».

Добавим, что в Великие Луки Денис Гольцов приехал по приглашению генерального директора клуба спортивных единоборств «Отечество — Псковская область» Владимира Владимирова.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх