добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукская молодежь запустила проект «Правовые грани»

0
Вчера, 25 сентября, в управлении образования прошла первая интерактивная игра в рамках проекта «Правовые грани». Его активисты городского студенческого совета, именно они являются разработчиками, презентовали на заключительном этапе конкурса мини-проектов «Школа молодого лидера» и заручились поддержкой представителей Псковского областного совета профсоюзов в дальнейшей реализации.

Участниками интерактивной игры в Великих Луках стали старшеклассники и студенты. К ним перед началом мероприятия с приветственным словом обратились координаторы проекта «Правовые грани» — председатель городского студсовета Алексей Демченко и активистка студсовета Яна Васюцкая.

«В старших классах школы обучающиеся изучают правоведение в рамках дисциплины «обществознание». Однако очень часто этому направлению уделяется мало внимания, и именно поэтому мы хотим благодаря реализации нашего проекта постараться решить проблему низкого уровня правового сознания молодежи, рассказать об актуальных проблемах и таким образом повысить уровень правовой культуры молодого поколения», — отметила Яна.

В свою очередь, Алексей Демченко рассказал о самом проекте, который будет реализовываться на протяжении этого учебного года.

«Мы будем проводить интерактивные игры, лекции, беседы и викторины о наших с вами правах и обязанностях. Также мы будем затрагивать такие темы, как бесплатная медицина, трудоустройство и ответственность в социальных сетях», — подчеркнул Алексей и отметил, что участники проекта «Правовые грани» познакомятся с вопросами правового законодательства России, расширят свои знания, сформируют образ законопослушного гражданина и научатся работать в команде.

«Всем удачи», — напутствовал он великолукских ребят.

Далее стартовала интерактивная игра, в которой за победу боролось 5 команд, каждой из необходимо было преодолеть несколько этапов интеллектуальных заданий на правовую тематику. Так, юношам и девушкам необходимо было разгадать ребусы, продолжить пословицу, угадать юридические профессии, пройти испытания «Анаграммы», «Термины», «Возраст» и «Конвенция о правах ребенка». Отдельно был конкурс для капитанов команд. Оценивало выступление жюри в составе технического инспектора труда Псковского областного совета профсоюзов в Великих Луках Елены Лихановой и консультанта отдела по молодежной политике города Екатерины Карпенко.

По итогам интерактивной игры победу одержала команда №3, капитаном которой был студент ВЛГАФК Вячеслав Салиев.

«Не все участники нашей команды между собой знакомы, во время игры познакомились. Хорошие ребята», — отметил он.

«Работа в команде сплачивает незнакомых людей, — добавила участница команды-победительницы Ольга Ходюк, студентка ВЛГАФК. — Победить нам помогли остаточные знания по обществознанию, которое мы изучали в школе».

Добавим, что проект «Правовые грани» на протяжении этого учебного года будет реализовываться не только в Великих Луках, но и в Невеле, Кунье и Переслегино. Это стало возможно поддержке Псковского областного совета профсоюзов.

Источник: фото Екатерины Жуковой

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх