Новости

Великолукские школьники приняли участие в городском туристском слёте

0
С 20 по 22 сентября в Сенчитах прошёл городской туристский слёт учащихся школ города Великие Луки.

В этом году соревнования были посвящены столетию создания системы дополнительного образования в России.

На протяжении двух дней семь команд школьников состязались в ориентировании на местности, технике пешеходного туризма, принимали участие в эстафетах и творческих конкурсах.

По итогам соревнований первое и третье место заняли команды воспитанников дома детского творчества им. А. Матросова, на втором месте оказались ученики школы №2.

Впервые в городском туристском слёте приняла участие команда великолукских юнармейцев. Ребята из разных школ, принёсшие юнармейскую присягу, заняли по итогам состязаний четвёртое место.