добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Губернатор принял участие в совещании по вопросам подготовки к зиме

0
В понедельник, 24 сентября, Губернатор Псковской области Михаил Ведерников принял участие в совещании полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александра Беглова с руководителями субъектов СЗФО.

В режиме видеоконференцсвязи обсуждались вопросы готовности регионов к прохождению отопительного периода 2018–2019 годов.

Главы регионов доложили полномочному представителю о готовности котельных, электрических и водопроводных сетей на территориях субъектов.

Губернаторы северных регионов проинформировали о подготовке запасов топливных ресурсов.

Александр Беглов акцентировал внимание на необходимости первоочередного подключения и безаварийного прохождения отопительного сезона на объектах социальной инфраструктуры, в детских садах, больницах, школах.

Также рекомендовал руководителям регионов обратить пристальное внимание к объектам коммунальной инфраструктуры Министерства обороны Российской Федерации, подчеркнув, что все имеющиеся проблемы объектов ЖКХ и ТЭК военных городков должны быть вовремя решены, в том числе и с привлечением руководителей военного ведомства.

Полномочный представитель отметил необходимость обеспечения нормативного содержания трасс воздушных линий электропередач, чтобы не допустить аварийных ситуаций на электрических сетях.

Он проинформировал, что аппаратом полномочного представителя и ПАО «Россети» достигнута договоренность о проведении масштабных окружных учений по работе в ситуации «ледяной дождь» на площадке Республики Карелия в начале октября.

Как отметил Губернатор Михаил Ведерников, в Псковской области подготовка к отопительному сезону 2018–2019 годов ведется плановом режиме.

На сегодняшний день общая готовность объектов ЖКХ составляет 88%, что соответствует уровню прошлого года. На подготовку к отопительному сезону 2018–2019 годов в бюджетах разного уровня запланировано более 480 млн рублей.

Еще 124 млн рублей дополнительно поступят из областного бюджета.

Предприятиями ЖКХ выполнены работы по ремонту и замене котельного оборудования на 396 котельных, подготовлено 111 центральных тепловых пунктов, 827 км водопроводных, 663 км тепловых и 340 км канализационных сетей.

Нормативные запасы по дровам обеспечены на 97% (27 тыс 197 тонн), по мазуту — на 92% (4 тыс 612 тонн), по углю — на 73% (7 тыс 933 тонн). Полностью необходимый объем топлива будет сформирован к 1 октября.

На особом контроле областных властей — подготовка к зиме котельной № 380 в военном городке Остров-3, подчеркнул Михаил Ведерников.

На данный момент на теплоснабжающем объекте проведены годовые регламентные работы и техническое обслуживание. Начат капитальный ремонт котлового оборудования. Управляющая организация осуществляет подготовку жилищного фонда военного городка.

«Срывов в подготовке к отопительному сезону не прогнозируется. Все текущие вопросы и проблемы решаются в рабочем порядке», — заключил Губернатор Псковской области.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх