добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках 32 семьи получили новые квартиры

0 19 фото
Сегодня, 14 сентября, в Великих Луках прошла торжественная церемония введения в эксплуатацию двух 16-квартирных домов, которые пополнили фонд корпоративного жилья ОАО «РЖД». Это дома №13 и №13б на Гвардейской улице.

«Это очень важное событие, ведь речь идет о наших горожанах, — рассказал заместитель главы города Великие Луки Сергей Агарёв. — Хотелось бы отметить, что строительство этих домов было запланировано благодаря совместной работе с «РЖД» в рамках празднования 850-летия города Великие Луки. И вот, сегодня, дома сдаются. Мы очень этому рады, поскольку, создавая комфортные жилищные условия для горожан, мы серьезным образом улучшаем нашу социальную сферу, делая город привлекательным, в том числе для профессиональных кадров».

Служебные однокомнатные и двухкомнатные квартиры с полной отделкой в новостройке получили специалисты Санкт-Петербург-Витебского региона Октябрьской железной дороги — работники Октябрьской дирекции тяги, Октябрьской дирекции связи, Октябрьской дирекции инфраструктуры и Октябрьской дирекции управления движением.

В торжественной церемонии вручения ключей приняли участие руководители Октябрьской магистрали, представители Администрации города Великие Луки и Псковской области.

«В определенный период существовала очень острая проблема с жильем для великолукских работников железной дороги, — признал заместитель начальника железной дороги по территориальному управлению Роман Горин. — Однако в 2015 году было принято решение, были проведены проектно-изыскательские работы по строительству данных двух домов, с 2016 по 2018 год была проведена работа по активному строительству. Сегодня дома построены и находятся в отличном состоянии. Безусловно, успехов в создании жилищных условий мы не смогли бы добиться без активного участия наших партнеров и, конечно же, органов местной власти».

Также перед собравшимися выступил председатель Государственного комитета Псковской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Агапов: «От имени губернатора Псковской области Михаила Юрьевича Ведерникова, от себя лично, от Государственного комитета Псковской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству поздравляю жильцов с новосельем. Хочу поблагодарить компанию «РЖД» за прекрасные дома, за ту корпоративную политику, которую она осуществляет для своих работников. Сегодня у города прекрасный день».

Своими впечатлениями поделились и новоселы. Семья Алексеевых — одна из счастливых обладателей новой квартиры.

«Я сам не местный, — признался помощник машиниста тепловоза Александр Алексеев, который вместе с женой и двумя маленькими сыновьями смог осмотреть новую квартиру. — Но я отучился в Великих Луках и сейчас работаю на железной дороге. До недавнего времени своего жилья у меня не было, квартиру приходилось снимать. Поэтому я очень рад, что у меня наконец-то появилось собственное жилье, и очень благодарен!».

Не меньшую радость выразила и супруга Александра — Наталья, которая честно призналась, что уже знает, как именно будет обставлена их новая квартира, какую мебель необходимо купить в первую очередь, где будет располагаться детская и, в целом, уже с головой погрузилась в размышление о приятных бытовых хлопотах.

Добавим, что концепция жилищной политики реализуется в ОАО «РЖД» с 2005 года, в компании создан жилищный фонд для проживания железнодорожников ряда профессий в непосредственной близости от места работы в связи с производственной необходимостью. Кроме того, жилищные программы помогают обеспечить финансовую поддержку работников, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Что касается двух новых домов в Великих Луках, то их общая площадь составляет 1931,4 кв. м. На их строительство было затрачено более 94,2 млн. рублей. В каждом доме расположено по восемь 1-комнатных и восемь 2-х комнатных квартир.

Фото Евгения Николаенкова.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх