добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Богдана Горбач: Доброе, открытое, беззаветное сердце — самое главное в настоящем добровольце

0 5 фото
«Антинаркотическое движение в волонтерстве мне близко по духу, я будущий медицинский работник, поэтому тема здорового образа жизни, правильного питания, отказа от вредных привычек для меня всегда актуальна», — отмечает Богдана Горбач, студентка Великолукского медицинского колледжа, будущая медицинская сестра.

«Многие ребята не решаются идти в волонтерство, потому что мало знают о нем. Важно, чтобы учителя школ и преподаватели средних и высших учебных заведений рассказывали и привлекали своих подопечных к добровольческой деятельности», — говорит Богдана.

Девушка занимается волонтерством три года. В родном колледже Богдана является членом студенческого совета и руководителем волонтерских отрядов. Такая деятельность ей по душе. Будущему медику всегда приятно и просто организовать ребят для проведения какой-либо акции, привлечь первокурсников к вступлению в ряды волонтеров медколледжа.

Богдана активно пропагандирует волонтерство среди своих близких и друзей: «Я уверена, что важно рассказывать людям о добровольчестве, тем самым негласно призывая человека заняться полезной бескорыстной деятельностью. Я делюсь впечатлениями от проделанной мною работы и говорю о важности поднимаемой нами, волонтерами, проблемы наркомании и не только».

В этом году Богдана приняла участие в 4-ом молодежном слете волонтерского движения области «Доброволье.60». «Благодаря участию в форуме организовывать и проводить антинаркотические акции стало не только немного проще, но и интереснее как для самых организаторов, так и для участников акции, — рассказывает девушка. — Одной из главных целей форума является привлечение молодежи к антинаркотическому движению, обучение навыкам проведения антинаркотических акций посредством различных тренингов, дискуссий».

Богдана Горбач довольна посещением форума «Доброволье.60». Она признается, что полученные знания и навыки вместе с другими волонтерами города применяла при проведении антинаркотических акций в Себежском специальном учебно-воспитательном учреждении и в детских оздоровительных лагерях Великолукского района.

«Думаю, и дальше, при организации и проведении антинаркотических акций, я буду использовать полученные на форуме знания, передавать их новым волонтерам и агитировать их к участию в антинаркотических форумах», — говорит Богдана.

Как отмечает волонтер, молодое поколение, на которое направлены антинаркотические акции, в основном положительно воспринимает получаемую информацию о вреде наркотиков. «Детям не только интересно, но и полезно узнать, преподносимую нами информацию. Часто мы используем викторины, игры, конкурсы для объяснения в простой и понятной форме вреда, который наносят организму наркотики», — поясняет Богдана.

Молодой волонтер уверен, что посредством данных акций получится хотя бы частично решить проблему подростковой и молодежной наркомании.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх