добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Как можно устроиться на работу в Великих Луках без связей?

0
Великолучанка Татьяна Шутенкова обратилась на сайт губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, где описала имеющиеся проблемы с трудоустройством в Великих Луках при наличии малолетнего ребенка.

«Я столкнулась с этой проблемой, когда переехала сюда из Санкт-Петербурга, — написала женщина. — Будучи на тот момент беременной, не смогла устроиться на работу. Отказывали по причине будущего декрета. На данный момент, устроив ребенка в сад, возникла новая проблема, мне отказывают в трудоустройстве из-за наличия маленького ребенка. Не прямо, конечно, но я предупреждаю, что есть маленький ребенок и мне больше не перезванивают. Опыт работы и высшее образование у меня есть, почему же работодатели игнорируют законодательство? Как можно устроиться на работу в Великих Луках, не имея связей?»

Ответил великолучанке председатель Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения Сергей Аржаников, который предложил жительнице города на Ловати три вакансии.

«В соответствии с Законом РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» оказание содействия в трудоустройстве осуществляется службой занятости населения при личном обращении гражданина, — написал он. — По информации, поступившей из Отделения ГКУ Псковской области «ОЦЗН» по городу Великие Луки и Великолукскому району (далее - Отделение занятости), в ходе телефонного разговора Вы были приглашены в Отделение занятости в удобное для Вас время для оказания содействия в трудоустройстве. Также Вы были проинформированы о возможности получения дополнительного профессионального образования за счет средств областного бюджета.

При самостоятельном поиске работы, с информацией об имеющихся вакансиях в органах службы занятости можно ознакомиться на официальном сайте Федеральной службы по труду и занятости в информационно-аналитической системе Общероссийской базе вакансий «Работа в России» (далее - Портал) по адресу: www.trudvsem.ru. Сведения о вакантных рабочих местах обновляются ежедневно. Все вакансии на Портале находятся в открытом доступе.

Также на Портале можно поместить резюме, по которому с Вами может связаться заинтересованный работодатель.

Все услуги портала «Работа в России» предоставляются бесплатно, так как являются государственной услугой.

Для сведения сообщаю Вам, что по состоянию на 10.09.2018 в банке вакансий по городу Великие Луки имеется 2132 рабочих вакантных места по различным профессиям специальностям), в том числе 3 рабочих места по специальности «бухгалтер»:

• бухгалтер с заработной платой от 20000 рублей в ООО «Великолукский мясокомбинат», адрес: г. Великие Луки, пр-т Октябрьский, д. 75; телефон: 8-811-535-95-66;

• главный бухгалтер с заработной платой 30000 рублей в ООО «Великолукский мясокомбинат», адрес: г. Великие Луки, пр-т Октябрьский, д. 75; телефон: 8-811-535-95-66;

• начальник отдела по бухгалтерскому учету и отчетности - главный бухгалтер с заработной платой от 17000 рублей в Администрации Великолукского района, адрес: г. Великие Луки, Гагарина пр-т, д.6; телефон: 5-34-19

Всего доброго!»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх