добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Наталья Тудакова: Каждый из нас должен участвовать в выборах, а не, сидя на кухне или во дворе, ругать власть

0
«Отдавая голос, мы не только реализуем свое право выбирать, но ещё и обретаем моральное право спрашивать с тех, кого выбираем – от главы сельского поселения до президента», — заявила депутат Псковского областного Собрания Наталья Тудакова, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Наталья Тудакова подчеркнула, что идти на выборы и голосовать – это единственный законный и действенный рычаг народного влияния на власть. «Да, изменения происходят не сразу и не вдруг. Это постепенный процесс. Но именно в ваших силах его не только запустить, но и продолжать влиять на принятие властных решений», — сказала она.

«Считаю, что каждый уважающий себя и свою Родину гражданин, если ему дорого то, чем он живет, если он любит своих родителей, если ему небезразлична судьба своих детей и внуков, обязан участвовать в мероприятиях, которые касаются всей области, всей страны, каждого из нас», — отметила депутат.

Она призвала жителей Псковской области не оправдывать «свою лень и апатию, свое бездействие тем, что «политика нас не касается, от того, опущен ли бюллетень в урну, ничего не зависит, ничего в нашей жизни не изменится». «Зависит и может измениться. Видим: политик одним росчерком пера может изменить судьбы тысяч, миллионов людей. Вот поэтому каждый из нас должен участвовать в выборах, а не, сидя на кухне или во дворе, ругать власть», — заявила Наталья Тудакова.

Она также отметила организацию на высоком уровне работы участковой избирательной комиссии, где приняла участие в голосовании. «Члены комиссии работают профессионально и слаженно, каких-либо нарушений я не увидела. Спасибо всем, кто в этот день трудится!» — заключила парламентарий.

Напомним, 9 сентября в Псковской области проходят 26 избирательных кампаний, по результатам которых будут замещены 38 вакантных мандатов. Это выборы губернатора, довыборы депутата Псковского областного Собрания по одномандатному избирательному округу № 12, выборы глав Великолукского, Красногородского, Локнянского, Невельского, Опочецкого, Псковского, Стругокрасненского и Пыталовского районов, а также депутатов ряда районных собраний, собраний городских и сельских поселений.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх