добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Вдоль реконструируемой дороги Ущицы — Борок заменят окна в жилых домах

0
В субботу, 1 сентября, в ходе рабочего визита в Куньинский район врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников проконтролировал ход реконструкции на участке автомобильной дороги регионального значения Ущицы — Борок.

Протяженность ремонтируемого участка составляет почти 12,7 километров. Сейчас работы идут на том отрезке, где будет уложено асфальтовое покрытие. На сегодняшний день подрядная организация выполнила восстановление и укрепление трассы, очистила полосы отвода от кустарников и растительности, устроила 23 водопропускных трубы. Кроме того, полностью демонтирован аварийный железобетонный мост через реку Лусня и забиты сваи для нового сооружения. Реконструкция также включает устройство ливневой канализации, переустройство сетей связи и электроснабжения и устройство наружного освещения.

Общая стоимость работ составляет 336 млн рублей. 170 млн рублей из них выделены из областного бюджета, остальной объем средств направлен из федерального бюджета.

«Работы идут в графике?» — поинтересовался врио Губернатора у подрядчика, великолукской компании «Газстрой». Генеральный директор предприятия Михаил Шмырев ответил утвердительно и добавил, что дорожники уже практически готовы к укладке асфальта. В целом реконструкция объекта будет завершена до конца этого года, как и предусмотрено контрактом.

Михаил Ведерников обратил внимание особое внимание, что в рамках проекта предусмотрена замена окон в жилых домах вдоль реконструируемой дороги. Он поручил подрядчику не затягивать с выполнением шумозащитных мероприятий и провести замену существующих окон на металлопластиковые до наступления холодов и дождей. Михаил Шмырев заверил, что в течение месяца новые окна будут установлены.

Добавим, что реконструкция автомобильной дороги Ущицы — Борок осуществляется в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года». Заказчиком работ выступает «Псковавтодор».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх