добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Александр Козловский вместе с чемпионом мира по самбо подарили красногородской школе новый татами

0
В красногородской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Агрошкола» на днях появился новенький татами для занятий единоборствами. Это подарок от клуба «Отечество — Псковская область», который возглавляет чемпион мира по самбо Владимир Владимиров. Вместе с депутатом Государственной Думы РФ Александром Козловским они передали удобный и современный татами юным красногородским спортсменам — воспитанникам пришкольной секции.

Хорошо известно, что Владимир Путин очень серьезно увлекается дзюдо и Общество содействия развитию спортивных видов единоборств «Отечество» было создано по его инициативе. Оно призвано развивать в России спортивные единоборства, а клуб «Отечество — Псковская область» является его региональным отделением. 

«Наша задача вывести спортивные единоборства в нашей области на более высокий уровень развития, — говорит Владимир Владимиров, — а самое главное — помогать ребятам становиться здоровыми, сильными телом и духом, воспитывать из них патриотов, которые смогут защитить себя, свою семью и родную страну».

Открытие в Псковской области филиала Общества содействия развитию спортивных видов единоборств всецело поддержал Александр Козловский.

«Убежден, что благодаря тренировкам на этом прекрасном новом татами, вы сможете улучшить свои спортивные навыки и добиться еще более высоких результатов», — выразил уверенность Александр Николаевич.

Такое же мнение высказал призер соревнований регионального и федерального уровня Денис Семенов. После выхода на новое покрытие он вспомнил, насколько неудобно и трудно было тренироваться на старых изношенных матах, и какие легкость и удовольствие испытываешь теперь, когда под ногами очень удобная упругая поверхность!

Но не одним только спортом живет красногородская «Агрошкола». Как и в жизни других общеобразовательных учреждений, в ее буднях немало чисто хозяйственных вопросов. Та же подготовка к новому учебному году требует порой средств значительно больше, чем это было запланировано. Например, недавно сделали здесь косметический ремонт, но в ремонте еще нуждаются и столовая, и кровля учебного корпуса. Лишь благодаря главе региона Михаилу Ведерникову средства на выполнение этих работ, а это более 4 млн. рублей, были школе выделены.

«Даже в непростое сегодняшнее время Михаил Юрьевич Ведерников оказывает серьезную поддержку не только спортивным школам, но и всем учреждениям образования области в целом», — подчеркнул Александр Козловский.

После посещения «Агрошколы» Александр Козловский встретился с активом Красногородского района. И здесь, помимо вопросов о заготовке дров и обеспечения школ учебной литературой, главным был вопрос о ремонте учреждений образования. Отвечая на него, парламентарий заметил, что Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию поставил задачу разработать специальную федеральную программу по ремонту как городских, так и сельских школ, поскольку это требует значительных финансовых вложений.

«Я считаю, что майские указы Президента помогут решить многие существующие сегодня проблемы: и в образовании, и в медицине, — сказал Александр Козловский. — Для их реализации разрабатываются федеральные программы. Со своей стороны я приложу все усилия, чтобы наш регион смог войти в эти программы, в том числе и по ремонту школ».

Также в Красногородском районе жители выступили с предложением внести изменения в действующее законодательство, чтобы увеличить процент налоговых отчислений, которые поступают в муниципальный бюджет. Александр Николаевич отметил, что такой проект уже разрабатывается.

Позже на встрече с активом фонда «Земляки» Александр Козловский обсудил основные направления работы фонда в Красногородском районе. Он поблагодарил всех активистов за помощь, которую они оказывают людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и при этом сами работают исключительно на волонтерских началах.

В ходе встречи в Пыталово жители подняли тему «серых зарплат» и предложили рассмотреть этот вопрос на федеральном уровне. Александр Козловский объяснил, что по итогам общения с жителями районов он всегда обращается в профильные министерства и комитеты.

«Мы обязательно проработаем этот вопрос с коллегами-депутатами», — сказал парламентарий.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх