добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Сегодня откроется Первый Молодежный форум Псковской области

0
Молодежный форум Псковской области впервые пройдет в регионе. Он откроется сегодня, 28 августа, на базе детского лагеря отдыха «Звездный» в Невельском районе.

Инициатором создания масштабной молодежной площадки выступил врио Губернатора Михаил Ведерников. Организатор форума — Государственное управление образования Псковской области при поддержке Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Цель мероприятия — создание региональных команд для реализации стратегии развития региона силами молодежи.

В молодежном слете примут участие более 400 жителей Псковской области в возрасте от 18 до 35 лет. На протяжении четырех дней делегаты будут участвовать в деловых играх, тренингах, дискуссиях и мастер-классах, направленных на командообразование, формирование и развитие проектного мышления, лидерских качеств, публичных компетенций и других знаний и навыков, необходимых в проектной деятельности.

Молодежное направление оказалось самым массовым и востребованным. Одним из кураторов этой секции выступает Молодежный парламент при Псковском областном Собрании депутатов. Председатель парламента Денис Матвеев рассказал о деталях работы молодежной площадки.

«В первую очередь, делегаты смогут найти единомышленников. Еще одни из важных аспектов — это создание информационного поля. Молодые люди и девушки смогут получить всю необходимую информацию о молодежной политике в регионе. За четыре дня мы выработаем стратегии, которые будут реализоваться в регионе. Надеюсь, этот форум зародит основу, фундамент развития молодежной политики в Псковской области. Самое главное — наша площадка объединит всю активную, целеустремлённую молодежь в единое целое», — сказал он.

«Форум мне интересен, во-первых, потому что это первая образовательная площадка, организованная в нашем регионе для объединения молодежи. Я была участником форумов в разных регионах нашей страны и мне очень интересно, что же для нас приготовил «домашний», чем он будет отличаться, в чем будет заключаться его «изюм», –– рассказала великолучанка Алена Васильева, которая будет работать на площадке по развитию межнациональных отношений. — Также очень интересно, какие вопросы будут подняты для обсуждения организаторами, что, по их представлениям, сегодня является актуальным. Для меня важно, чтобы этим стартом форумная кампания в регионе не закончилась. Мечтаю, чтобы мои знакомые, коллеги из других регионов однажды собрались на Всероссийском форуме в моей области, ведь наш регион — это кладезь традиций и истории. Этим хочется делиться и это необходимо популяризировать. Я буду работать на площадке по развитию межнациональных отношений.

«Очень люблю различные мероприятия, это отличная возможность познакомиться с интересными ребятами, рассказать о себе, – считает еще одна представительница Великих Лук Екатерина Лукина. — Каждый может привлечь интерес к своей сфере. У всех спикеров большой опыт в той или иной отрасли. Всегда рада принять участие в подобных мероприятиях».

«Буду работать на площадке «культурный кластер». От форума жду новых, интересных знакомств, вдохновения на творческие победы, — говорит великолучанин Андрей Ниневский. — Готов много работать на благо региона и поглощать знания, полученные от спикеров. Всем желаю плодотворных рабочих дней, хороших впечатлений!»

Отметим, что молодежный форум Псковской области пройдет впервые. Инициатором создания масштабной молодежной площадки выступил врио губернатора Михаил Ведерников. Руководителями, лидерами и тренерами форумчан выступят федеральные и региональные эксперты из различных сфер деятельности. Среди них — руководитель всероссийской школы «Прогресс» Любовь Крысина, депутат Государственной Думы РФ, член комитета по культуре Елена Бондаренко, ответственный секретарь Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Яна Лантратова, режиссер, продюсер Шамиль Джафаров, президент федерации воркаута в России Максим Попов.

Руководителями, лидерами и тренерами форумчан выступят федеральные и региональные эксперты из различных сфер деятельности. Среди них — руководитель всероссийской школы «Прогресс» Любовь Крысина, депутат Государственной Думы РФ, член комитета по культуре Елена Бондаренко, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Яна Лантратова, режиссер, продюсер Шамиль Джафаров, президент федерации WorkOut в России Максим Попов и другие. В мероприятии также планируется участие работодателей.
Источник: По материалам Псков.ру и ПЛН

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх