добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В день города в Великих Луках открылось рабочее движение по путепроводу

0 5 фото
Сегодня, 25 августа, было открыто рабочее движение по великолукскому путепроводу. Теперь все автолюбители могут избежать стояния в пробках сразу на двух переездах: с проспекта Октябрьского транспорт сворачивает на улицу Промышленную, и по мосту путепровода доезжает до съезда на улицу Энгельса и затем на улицу Зверева, в центр города. Как отметил первый заместитель главы администрации города Юрий Иванович Власюк, это событие стало возможным благодаря поддержке врио губернатора Михаила Юрьевича Ведерникова, который лично контролирует и ведет этот объект.

«Открытие рабочего движения стало подарком Великим Лукам ко Дню города, оно позволит значительно улучшить транспортную ситуацию в городе, начиная с сегодняшнего дня, — подчеркнул Юрий Иванович. — Администрация города, заказчик в лице областного комитета по транспорту, подрядчик в лице компании «Балтийский берег» приложили все усилия, чтобы выполнить поручение губернатора».

И.о. председателя регионального комитета по транспорту Игорь Александрович Сильченков поздравил всех великолучан с двойным праздником — Днем города и запуском путепровода, что, как он отметил, позволит автомобилистам более быстро и комфортно перемещаться по Великим Лукам, в том числе и к выезду на Псков. «Движение открыто в рабочем порядке для легковых автомобилей, до окончательного запуска нужно провести еще ряд работ, так что пока движение будет односторонним, — рассказал он. — Но уже сейчас путепровод позволит строить маршрут, минуя два железнодорожных переезда. В дальнейшем для транспорта будут открыты 4 полосы, поэтапно проведены работы по благоустройству».

Что касается полного закрытия железнодорожных переездов после запуска путепровода, то, заверил Игорь Сильченков, этого не произойдет.

Первые машины уже с ветерком проехали по новому путепроводу, он уже пользуется большой популярностью у горожан. «Путепровод — очень нужная вещь для Великих Лук! — считает автомобилист Илья Смирнов, который одним из первых опробовал новую трассу. — Мы живем в другой стороне города, рядом с Дубравой, и с закрытыми переездами нам просто не попасть в центр. Путепровод — спасение для нашего города. Даже не верится, что теперь можно не стоять в пробках. Впечатления от дороги — отличные! Недавно проезжали по Крымскому мосту, вот там похожая дорога».

Уточним, что в рабочем режиме состоялась сдача отрезка путепровода длиной в 1 км 400 м, таким образом, строителям остается сделать еще 440 метров дорожного полотна, провести работы по съездам и подходам к путепроводу и закончить работы по ул. Дьяконова. Как заверил начальник строительства Александр Владимирович Бычинский, все работы идут по графику и будут закончены в срок, к ноябрю этого года.

Фото Александра Воробьева.
Источник: Пресс-служба администрации города Великие Луки

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх