добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Праздник «Любимый дворик» объединил жителей домов на Ботвина

0 16 фото
Вчера, 22 августа, во дворе дома №17 по улице Ботвина прошел первый в Великих Луках народный фестиваль «Любимый дворик».

Инициатором проведения праздника стал глава города Николай Козловский.

Во дворе собрались жители 17-го и соседних домов по улице Ботвина. Здесь можно было встретить малышей, подростков и взрослых. Все с одинаковым интересом и задором участвовали в народных играх и смотрели концертную программу, приготовленную артистами городского дома культуры имени Ленина.

Перед началом праздника его участников поприветствовал депутат Великолукской городской, заместитель главы города Николай Андросович. Он отметил символичность проведения фестиваля «Любимый дворик» в День государственного флага России.

«Сегодня у нас с вами действительно большой и замечательный праздник. Радует, что во дворе собралось много жителей города, особенно маленьких детей. Ведь они являются главными участниками праздника», — сказал Николай Иванович.

Двор дома 17 по улице Ботвина, по словам Николая Андросовича, неслучайно стал центром проведения этого праздника. В том году здесь произошли большие перемены по благоустройству, в числе прочего была установлена современная детская площадка. Работы по преображению великолукских дворов продолжаются и в этом году.

«А совсем недавно в нашем дворе по инициативе Николая Ивановича были установлены футбольные ворота. Ребята очень довольны», — рассказала общественный советник главы города Ольга Клинченкова.

Отдельные слова благодарности она выразила в адрес жительницы дома Татьяны Носовой. Именно благодаря ее активности и поддержке руководства города жизнь во дворе стала яркой и интересной. Ольга призвала участников праздника подключиться к этой работе и вместе развивать свой двор.

Затем начался народный фестиваль, начало которому положили юные артисты ГДК имени Ленина — солисты образцовой шоу-группы «Карусель». Весь вечер во дворе звучала музыка, работали интерактивные площадки для всей семьи, проводились мастер-классы. Участники праздника общались между собой, фотографировались с ростовыми куклами. Каждый желающий мог в специальный ящик опустить свои пожелания относительно двора мечты. Этот день однозначно для жителей дома 17 по улице Ботвина и соседних домов завершился на позитиве.

Добавим, что в этом месяце праздник «Любимый дворик» пройдет еще в двух великолукских дворах — на улице Пескарева и проспекте Ленина.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх