добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Форум «Армия-2018» продемонстрировал новейшие разработки оборонно-промышленного комплекса

0 4 фото
21 августа в первый день работы военно-технический форум «Армия-2018», член Бюро Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», депутат Государственной Думы Александр Козловский провел круглый стол «Промышленные технопарки как инструмент снижения издержек предприятий ОПК на рынках гражданской продукции».

Проблемы оборонно-промышленного комплекса — одно из направлений деятельности Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», Президентом которой является доктор наук, депутат Государственной Думы, Председатель Комиссии по правовому обеспечению развития организаций ОПК, первый зампред Комитета Госдумы по промышленности и экономике, вице-президент «Союза машиностроителей России» Владимир Гутенев.

В этом году одновременно с форумом «Армия-2018» впервые проводится международный форум «Неделя национальной безопасности-2018», в котором примут участие федеральные органы исполнительной власти, а также ведущие отечественные предприятия и организации.

На площадках форума «Неделя национальной безопасности» и Инновационного клуба Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям» совместно с «Союзом машиностроителей России» проведут 14 мероприятий разных форматов на актуальные темы национальной безопасности и инновационного развития предприятий отрасли. Это будут круглые столы, заседания комитетов и комиссий, «Диалоги с конструкторами, «Часы эксперта» и многое другое.

На официальной церемонии открытия международного форума «Армия-2018» с приветственным словом выступил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, который сообщил, что в многочисленных павильонах форума представлены новейшие разработки оборонно-промышленного комплекса — около 26 тысяч единиц военной продукции, производства 1,5 тысяч предприятий. Это современная техника, вооружение, экипировка, все, что необходимо для обеспечения безопасности на море, в воздухе и на земле. Большая часть того, что представлено на форуме, прошла проверку в боевых условиях.

Отдельно Александр Козловский отметил экспозицию «Система управления обороной», ознакомиться с которой можно в рамках форума «Неделя национальной безопасности», где представлены современные комплексы и средства связи, средства активной обороны и бронезащиты, обмундирование, амуниция и многое другое.

Но ключевым событием этого дня стал Круглый стол, где Александр Козловский представил законопроект, позволяющий закрепить понятие «промышленный технопарк» на федеральном уровне, а также определить полномочия органов государственной власти по установлению требований к промышленным технопаркам в целях оказания им государственной поддержки. После чего мы обсудили вопросы, касающиеся развития промышленных кластеров, в частности, способны ли промышленные кластеры ускорить процесс диверсификации оборонных предприятий.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх