добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Пскове пройдет выездное заседание Экспертного совета по физической культуре и спорту

0
Псковская область станет местом проведения выездного заседания Экспертного совета по физической культуре и спорту при Комитете Совета Федерации по социальной политике с участием председателя совета, директора Федерального центра подготовки спортивного резерва Константина Вырупаева, куратора совета, члена Комитета совфеда по социальной политике Виктора Абрамова и других. Федеральные эксперты будут работать в регионе с 23 по 24 августа.

В первый день в Пскове пройдет совещание на тему «Формирование приверженности к здоровому образу жизни, профилактика заболеваний и внедрение здоровьесберегающих технологий». В нем примут участие федеральные эксперты и представители органов исполнительной власти региона и общественности. Они обсудят вопросы формирования приверженности людей к здоровому образу жизни, повышения уровня обеспеченности населения спортивными объектами, опыт создания школьных и студенческих спортивных клубов и региональных спортивных общественных организаций и движений.

Кроме того, Экспертный совет совместно с Администрацией Псковской области при поддержке проекта врио Губернатора Михаила Ведерникова «Команда 2018» проведут в областном центре акцию «Золотая миля», нацеленную на популяризацию спорта и здорового образа жизни.

В спортивной разминке и забеге на 1,5 км примут участие представители федеральных и региональных органов власти, члены областного отделения Союза пенсионеров России и Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов. «Присоединиться к спортивной акции может любой желающий», — отметил председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин. Старт состоится в Финском парке возле Троицкого моста в 10.00.

Во второй день федеральные эксперты посетят организации, занимающиеся подготовкой спортивного резерва: Дирекцию спортивных сооружений и специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва по плаванию «Барс», а также проведут совещание с руководителями спортивных школ по вопросу модернизации системы подготовки спортивного резерва.

Отметим, что экспертный совет является постоянно действующим на общественных началах консультативным органом Комитета Совета Федерации по социальной политике. Он создан в целях содействия Комитету в части совершенствования законодательства Российской Федерации в сфере физической культуры и спорта, спорта высших достижений.

Ожидается, что в выездном заседании также примут участие член Координационного совета по местному самоуправлению в Санкт-Петербурге, депутат муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Оккервиль Екатерина Бахметьева. Также в Псков приедут руководители и представители спортивных организаций России: председатель Общероссийского спортивного движения «Сильная Россия», директор Петербургского спортивного форума Константин Блохин, начальник управления маркетинга Федерации хоккея России Николай Кошкин, ведущий специалист центра (информационно-просветительской работы) ЦСКА Татьяна Бойчевская, директор по развитию Федерации спортивной акробатики России, заслуженный мастер спорта России, пятикратный чемпион мира и Европы по спортивной акробатике Алексей Дудченко и другие.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх