добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Михаил Ведерников: Проекты «Команды 2018» станут частью стратегии развития Псковской области и страны

0
Проекты «Команды 2018» станут частью стратегии развития Псковской области и страны в целом. Об этом в субботу, 18 августа, заявил врио Губернатора Михаил Ведерников, подводя итоги 2-го форума «Команды 2018».

Руководитель региона поблагодарил участников масштабного проекта за инициативность, готовность к работе и желание сделать родной регион лучше. «Именно ваш труд может кардинально изменить Псковскую область. И это не громкие слова», — сказал Михаил Ведерников.

Он обратил внимание, что все проекты «Команды 2018» распределены на 9 секций по 12 направлениям. «Эта цифра не случайна. Каждый проект с этого момента является частью стратегии развития страны до 2024 года, которая разрабатывается Правительством РФ. Названия ваших направлений — это 12 национальных проектов, созданных для достижения целей, поставленных Президентом в новом «майском» Указе. Псковская область уже принимает активное участие в его исполнении и к этой работе подключаетесь вы, участники «Команда 2018», — подчеркнул врио Главы региона.

По мнению врио Губернатора, 204-й Указ Президента — это хороший шанс для нового витка развития Псковской области. «Мы должны внимательно проанализировать специфику нашей области, в деталях до отдельной волости, сформировать предложения сначала на районном, а затем уже на региональном уровне, и настойчиво добиваться, чтобы федеральные программы по реализации 12 стратегических инициатив учитывали особенности нашего региона. Потому что многолетние проблемы Псковской области обусловлены в том числе среднероссийскими расчетами подушевого финансирования», — пояснил руководитель области.

Михаил Ведерников еще раз отметил, что цели «Команды 2018» соответствуют поставленным Президентом задачам. Проекты по спорту, здравоохранению и экологии будут способствовать повышению средней продолжительности жизни в Псковской области. Проекты по культуре, туризму и городской среде — тому, чтобы Псковский регион стал территорией, откуда не только не хотят уезжать, но и куда будут переезжать соотечественники из других регионов и стран. Предприниматели создадут новые рабочие места и улучшат общий инвестиционный климат. Образование скажется на качестве кадров для всех отраслей. Высокотехнологичные проекты придадут динамики соответствующим направлениям экономики.

«Каждая ваша идея вольется в общую работу и станет неотъемлемой частью стратегии развития Псковской области и страны в целом. Мы все объединены одной идеей, мы все делаем одно дело. Мы — Команда 2018. Наш дом — Псковская область. И мы знаем, как сделать его лучше», — подытожил свое выступление Михаил Ведерников.

Далее участники обсудили итоги работы в секциях и внесли свои предложения в итоговую резолюцию 2-го форума. Также по итогам форума региональные и федеральные эксперты обобщат и проанализируют полученную от членов «Команды 2018» информацию и сделают предложения для включения в стратегию развития Псковской области.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх