добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Контактный зоопарк «Живые Тропики» — лучше один раз увидеть!

0 видео
Жителям каменных джунглей шанс пообщаться с живой природой выпадает реже, чем хотелось бы. Да и общение обычно сводится исключительно к наблюдению через прутья клетки или стекло террариума. А многим хотелось бы погладить енота, подержать на руках маленькую обезьянку и покормить черепаху. Все перечисленное возможно в контактном зоопарке «Живые тропики», расположившемся на первом этаже торгового центра «Рубин». На выставке представлено более 80 видов животных, среди которых есть редкие экзотические и даже занесенные в Красную книгу.

Звери и птицы этого зоопарка давно живут рядом с людьми. Общение для питомцев — удовольствие. Например, капуцин Петя очень любит прекрасную половину человечества и охотно идет на ручки к женщинам. Возраст этой обезьянки всего два года, он еще совсем малыш и посетительниц принимает за маму.

Кроме капуцина гости контактного зоопарка увидят белоносую мартышку, яванскую макаку, толстого лори, черного хохлатого мангобея. Так же широко представлены и попугаи. Самый старший среди пернатых — Арнольд. Ему 34 года, а его интеллектуальное развитие можно сравнить с разумом семилетнего ребенка. У Арни большой словарный запас и использует он его, понимая смысл слов. Впрочем, доверие Арнольда нужно заслужить, поговорить он согласится только с тем, кого сочтет образованным собеседником.

Тех же, кому по душе молчаливые животные, заинтересуют террариумы. В контактном зоопарке есть экзотические, загадочные пресмыкающиеся: вараны, анаконды, полозы, агамы, синеязыкий сцинк. Забавные и разноцветные гекконы больше похожи на милые игрушки, и только движущиеся глаза и шустрые хвосты выдают этих мастеров маскировки.

В зоопарке погладить можно и добродушных енотов, хитрого хаски, гигантского питона. А один из крокодилов зоопарка настолько любит ласку, что будет мурлыкать от удовольствия на руках у посетителей. Есть на выставке и ручная тортила — гигантская шпороносная черепаха. Эта рептилия тоже любит внимание и готова пообщаться как с малышами, так и со взрослыми. Все питомцы «Живых тропиков имеют паспорта, чипированы, привиты. И самое главное — выставка не только развлекает, но и развивает. На домике каждого обитателя контактного зоопарка есть краткие сведения о данном представителе фауны.

Квалифицированный зоолог проводит групповые экскурсии, во время которых можно получить более подробную информацию о жизни животных. На память о посещении можно сфотографироваться с понравившимся питомцем.

Выставка будет работать до 9 сентября ежедневно с 11:00 до 20:00 без перерывов на первом этаже торгового центра «Рубин».
Источник: Рен ТВ Великие Луки

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх