добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Технологи Великих Лук обменялись опытом, чтобы в дальнейшем использовать эффективные наработки друг друга для развития производства

1
Развивать внутреннюю кооперацию, налаживать взаимовыгодные связи с коллегами, обмениваться технологиями, чтобы в конечном итоге увеличивать объемы и темпы производства — именно в этом направлении нужно двигаться предприятиям, уверен депутат Государственной думы от Псковской области Александр Козловский. По его инициативе в Великих Луках состоялась встреча технологов предприятий города, которые собрались на заводе «Силовые машины-Реостат».

В ходе мероприятия они не только обсудили специфику работы и актуальные вопросы, но и обменялись опытом, чтобы в дальнейшем использовать эффективные наработки друг друга для развития производства.

В начале гости познакомились с работой и возможностями предприятия, прошли по цехам. Здесь производятся комплекты электрооборудования для энергосберегающих электропоездов, электромагнитных контакторов серии КМ-2000 и К-1000, кнопочных постов управления и резисторов различного направления. Основанный в 1960 году, выдержав различные кризисы и испытания, завод работает и успешно развивается, являясь одним из крупнейших предприятий региона с внушительной линейкой выпускаемой продукции. И нефть, и газ, и полезные ископаемые добываются не без помощи завода «Реостат». А пригородные электропоезда, которые в движение приводит великолукский электропривод, колесят по многим просторам нашей страны.

После экскурсии по цехам участники встречи посмотрели фильм о заводе, а затем главный инженер Александр Викторович Панфилов рассказал о работе предприятия и ответил на все интересующие вопросы. В частности, заводчане обсудили проблемы обучения рабочим специальностям, вопросы организации производственного процесса и трудовых отношений.

«Нам было интересно познакомиться с работой этого предприятия. Некоторые технологии привлекли наше внимание, и мы планируем более подробно с ними познакомиться, чтобы также применять их в работе. Надеемся, что следующая встреча состоится уже на нашем заводе», — прокомментировал итоги встречи первый заместитель технического директора — главный технолог ЗАО «ЗЭТО» Александр Сергеевич Большаков.

«Не нужно сидеть за своим забором, надо развивать кооперационные связи внутри страны, внутри регионов, взаимодействовать, в том числе и в плане обмена технологиям. Это выгодно всем, в первую очередь — отечественному производству», — отметил депутат Госдумы Александр Козловский.


Источник: Отдел по связям с общественностью ЗАО «ЗЭТО»

Комментарии

  • Фёдор Иванов 15 августа 2018 21:01 #
    когда научитесь нормально фотографировать?

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх