добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Александр Козловский считает, что решить проблему нехватки медицинских кадров можно, возвратив систему распределения

1
Сегодня, 15 августа, депутат Государственной думы Александр Козловский встретился с активом Локнянского района. Приветствуя присутствующих, Александр Николаевич сказал, что ему очень приятно находится на Локнянской земле: «Чувствую себя, как в Великих Луках. Здесь много близких, друзей и знакомых. Спасибо за радушный прием».

Говоря о цели своего визита, парламентарий отметил, что приехал наладить диалог с локнянцами и узнать о проблемах, которые их волнуют. Помимо этого Александр Николаевич положительно оценил работу Локнянского актива в преддверии предстоящих выборов Главы региона и района: «Мне очень приятно, что сегодня вы объединились в одну дружную команду, чтобы решить предвыборные вопросы, провести грамотную работу и получить достойный результат».

В начале беседы Александр Николаевич сказал, что за последнюю пятилетку Локнянский район очень преобразился, в частности здесь в прошлом году была полностью выполнена программа переселения из ветхого жилья: «Видно, что ремонтируются и благоустраиваются улицы, реставрируется клуб, школы готовятся к новому учебному году. Понятно, что еще многое предстоит сделать, но то, что есть уже сейчас, заслуживает уважения».

Бурное обсуждение вызвал вопрос нехватки молодых специалистов, особенно в сфере здравоохранения. Как отметила Глава района Нина Степанова, в Локнянском районе более 67% специалистов — люди предпенсионного и пенсионного возраста.

«Проблема нехватки медицинских кадров существует на территории всего региона, — отметил Александр Николаевич. — Но особенно она актуальна для районов. Одним из путей ее решения, я вижу возвращение к системе распределения. Считаю, что та молодежь, которая идет получать медицинское образование, должна отдавать себя людям. В том числе и тем, кто живет за пределами больших городов. В прошлом распределение помогало молодым кадрам закрепиться на месте, завести семью, родить детей. За счет таких программ районы жили и были социально обеспечены кадрами».

Добавим, что во время заседания Александр Николаевич также обсудил с активом вопросы, касающиеся образования и заработной платы муниципальных работников.


Комментарии

  • Сизов Вячеслав 16 августа 2018 10:05 #
    Полностью согласен в этом вопросе с депутатом ГД Александром Николаевичем Козловским.
    Только отработка определённого времени после окончания мед.колледжа (который находится в г.Великие Луки и г.Пскове) специалистов младшего и среднего звена поможет закрыть этот острый вопрос с мед.персоналом.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх