добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Ожидается, что предстоящий отопительный сезон в Великих Луках пройдет без происшествий

0
7 августа комиссия по ЧС и пожарной безопасности Администрации города под председательством и. о. заместителя главы Администрации города Всеволода Куплайса провела заседание по вопросу «О мерах по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы города Великие Луки к отопительному сезону 2018-2019 годов».

Начальник управления ЖКХ Анатолий Ходотов доложил, что и по жилищно-ремонтной службе, и по управляющим компаниям намеченные планы успешно реализуются. К началу отопительного сезона выполнение всех графиков по всем направлениям должно быть стопроцентным.

Уровень готовности МП «Водоканал» на начало августа составляет 55%. Об этом сказал в своём выступлении на совещании главный инженер предприятия Николай Гордеев. То есть «Водоканал» тоже идет в строгом соответствии с ранее обозначенными планами. Бесперебойное снабжение водой котельных и населения города будет обеспечено.

В сфере газового хозяйства ситуация аналогичная. Беспокойство вызывают разве что два момента. Главный инженер Великолукского РЭУ АО «Газпром газораспределение Псков» Василий Журко назвал в ряду проблемных вопрос бесхозных газопроводов и большое (1417 за 7 месяцев текущего года) количество отказов граждан впускать специалистов в свои квартиры для проверки и ремонта оборудования.

Начальник РЭС-1 ПО «Южные электросети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Олег Крылов доложил о сделанном данным предприятием. Персонал и техника готовы к зиме, в том числе, к проведению работ в ночное время. Ведутся профилактические и ремонтные мероприятия по всем направлениям — линиям, опорам, проводам.

О плановости и строгом следовании графикам говорили в своих выступлениях на заседании комиссии по ЧС и ПБ начальник управления образования Администрации города Татьяна Лозницкая, начальник Территориального управления города Великие Луки Главного Государственного управления социальной защиты населения Псковской области Галина Маломоркина.

Всеволод Куплайс выразил надежду, что если следовать прозвучавшей информации, то город пройдет предстоящий отопительный сезон без происшествий и неприятных сюрпризов, сообщает газета «Великолукская правда. Новости».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх