добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Пути создания православной волонтерской сети для противодействия наркотизации молодежи обсудили в Великолукском районе

0
25 июля в актовом зале Администрации Великолукского района состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством и. о. главы района Валентины Корнилаевой. Участники — представители власти, полиции, системы общего и дополнительного образования, культуры, социальной защиты населения. Первостепенным вопросом в повестке дня значилась тема создания и поддержки региональной православной волонтерской сети для противодействия наркотизации молодежи на местном уровне.

ПО данной теме выступил заместитель директора автономной некоммерческой организации «Реабилитационный центр «Ручей» Юрий Стрекаловский.

«АНО «РЦ «Ручей» (Палкинский район, с. Родовое) осуществляет работу по профилактике зависимых форм поведения, борьбе с наркопотреблением, а также реабилитации нарко- и алкозависимых в Псковской области, — пояснил Юрий Николаевич. — В 2016 году при грантовой поддержке Президента Российской Федерации организация успешно осуществила проект по созданию региональной системы помощи родственникам и близким зависимых от алкоголя и наркотиков. Партнерами организации по упомянутому проекту являлись Администрация Псковской области и региональное Управление Роснаркоконтроля.

Во второй половине 2018 года АНО «РЦ «Ручей» приступает к работе по проекту «Создание и поддержка региональной православной волонтерской сети для противодействия наркотизации молодежи на местном уровне». Он осуществляется на средства гранта Президента РФ на развитие гражданского общества. Будет реализован в пяти районах области. Критерии отбора муниципальных образований — экспертная оценка внутри организации».

Валентина Безрукина, директор Информационно-культурного центра Великолукского района, отметила, что в направлении развития православной волонтерской сети должны работать профессионалы. «Это должны быть люди со специальным образованием, высоко духовные, с чистыми сердцами. В общении с детьми необходимо действовать тонко, поэтому следует всё тщательно продумать и обсудить в том числе с Великолукской епархией».

«Необходимо организовать мониторинг ситуации по созданию волонтерской сети в Великолукском районе по всем ведомствам. А также найти людей, готовых проводить данную деятельность», — подвел итог Николай Строгов, заместитель председателя комиссии, и. о. заместителя главы администрации района по социальной политике.

На комиссии также были рассмотрены следующие вопросы повестки дня: реализация подпрограммы «Антинаркотическая деятельность» муниципальной программы «Обеспечение безопасности граждан на территории муниципального образования» в 2018 году (докладчик — Н.П.Строгов); состояние антинаркотической ситуации на территории МО «Великолукский район», ход межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак — 2018» (А.И.Коханов, заместитель начальника полиции МО МВД РФ «Великолукский» по оперативной работе); организация мероприятий среди обучающихся и молодежи по профилактике зависимых форм поведения (С.Н.Козлова, директор МУДОД «ЦВР»).
Источник: Газета "Наш путь"

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх