добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Организация работы по исполнению нового «майского» Указа Президента стала темой совещания у Михаила Ведерникова

0
Совещание по вопросу организации работы по исполнению нового «майского» Указа Президента РФ провел в среду, 8 августа, врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников со своими Заместителями и руководителями профильных комитетов и Управлений. В работе заседания также принял участие председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов.

Открывая совещание, Михаил Ведерников подчеркнул, что Указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» — это реальный шанс кардинально улучшить ситуацию в регионе. «Если мы этот шанс не используем, второго такого не будет. Правительство планирует направить 8 триллионов рублей на улучшение базовых условий жизни россиян. Это цифра беспрецедентная в новейшей истории России. И нужно понимать, что каждый регион России будет бороться за то, чтобы получить максимальный объем финансирования из предусмотренных средств. Разумеется, ключевым фактором станет активность и эффективность нашей работы в рамках всех 12 стратегических направлений», — сказал руководитель региона.

Врио Губернатора подчеркнул, что работа по формированию региональных программ должна вестись в тесном взаимодействии с Главами районов и волостей и депутатами Псковского областного Собрания, которые хорошо знают ситуацию на местах. «Мы должны предметно рассмотреть и учесть все потребности муниципальных образований, сформировать государственные программы на ближайшие 6 лет и в рамках этих программ достигать показателей, предписанных Указом Президента», — сказал Михаил Ведерников.


Присутствовавший на заседании председатель ПОСД Александр Котов от имени депутатского корпуса выразил готовность включиться в эту работу. «Законодательное Собрание также заинтересовано в том, чтобы мы могли использовать как можно больше федеральных средств для решения наших самых наболевших проблем. У нас есть врачи, педагоги, предприниматели. Это поможет при подготовке региональных программ и процессу прохождения всех государственных программ, которые будут рассматриваться в Собрании», — сказал спикер.


Отдельное внимание участников совещания врио Губернатора обратил на соблюдение сроков подготовки документов. «При несоблюдении сроков подачи заявок будут штрафные санкции и деньги будут перераспределяться в пользу других регионов. Нам не то, что нельзя терять деньги, нам нужно находиться в топе, чтобы иметь возможность для привлечения дополнительных ресурсов», — добавил Михаил Ведерников.

В рамках совещания руководители региональных Госкомитетов и Управлений доложили о проделанной работе по каждому из 12-ти направлений.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх