добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Михаил Ведерников: Развитие транспортной доступности региона — одна из приоритетных задач

0 5 фото
6 августа в Пскове состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню железнодорожника, в котором приняли участие сотрудники предприятий Псковского железнодорожного узла.

С профессиональным праздником коллектив поздравил врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников. Он пожелал сотрудникам счастья, здоровья, благополучия, терпения и успехов и вручил благодарственные письма Администрации Псковской области отличившимся специалистам.

В своей речи врио Главы региона подчеркнул, что железнодорожное сообщение имеет важное значение как для страны в целом, так и для Псковской области, площадь которой составляет 55 тысяч квадратных километров. «Развитие транспортной доступности региона — одна из приоритетных задач, которую мы будем решать в ближайшее время. Это даст новый импульс развитию туризма, экономики и, как следствие, повысит качество жизни наших граждан», — подчеркнул врио Губернатора.

Первый шаг в решении этой задачи — запуск регулярного скоростного железнодорожного сообщения между Псковом и Санкт-Петербургом.

«Честно скажу, мало кто верил в реализацию этого проекта, но мы это сделал. Была проделана огромная работа как со стороны Администрации Псковской области, так и Российскими железными дорогами. Пользуясь случаем, выражаю благодарность руководству РЖД и всем сотрудникам за огромный труд», — сказал Михаил Ведерников.

По итогам рабочей встречи с генеральным директором — председателем правления ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым, которая состоялась в минувшую субботу в Пскове, достигнута договоренность о сокращении времени движения «Ласточки» в пути на 15 минут. Кроме того, в планах запуск второй пары «Ласточки» в вечернее время, чтобы люди одним днем могли доехать до Санкт-Петербурга/Пскова и вернуться обратно.

«С Олегом Валентиновичем (Белозеровым — прим.ред.) мы договорились о том, что со стороны РЖД будет проведена реконструкция железнодорожного вокзала в Пскове, а мы на себя возьмем реконструкцию привокзальной площади. Также речь шла о поэтапном ремонте железнодорожных станций в районах, железнодорожных путей и расширении пригородного сообщения, что так востребовано жителями нашей области», — добавил врио Губернатора Михаил Ведерников.


Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх