добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

II Международный фестиваль-конкурс среди мажореток и барабанщиц посетит студия «Грёзы» из Подольска

0
II Международный фестиваль-конкурс среди мажореток и барабанщиц на кубок города Воинской славы Великие Луки посетит Образцовая хореографическая студия «Грёзы» из города Подольск Московской области. Художественный руководитель коллектива — Данилова Наталья Николаевна.

Хореографическая студия «Грёзы», сообщает ГДК имени Ленина, существует с 1982 года. Основатель студии ЗРКМО — Татьяна Михайловна Фофонова. В программу обучения студийцев входит классика, народный танец, историко-бытовой и современный танец.

Первым успехом студии стало выступление на 2-ом Всесоюзном фестивале народного творчества в 1987 году в Москве. За танцы «Голуби мира» и «Вальс» из балета П.И. Чайковского «Спящая красавица» коллектив получил звание Лауреата. В 1999 году за высокое профессиональное мастерство коллектив «Грёзы» получил диплом Ансамбля Народного танца под руководством Игоря Моисеева и звание лауреата областного конкурса народного танца в городе Люберцы. Там же, в 2003 году, хоровод «Журавушка» был признан лучшей постановкой конкурса. Дважды коллектив награждался призами и дипломами за сохранение творческого наследия великого русского балетмейстера Н.С. Надеждиной. Учащиеся студии стали лауреатами в номинации «классический танец» Московского Международного форума «Одаренные дети». Почётная победа коллектива — участие в Международном конкурсе-фестивале «Улыбки моря», в Болгарском городе Балчик, где в номинации «народный танец» было присвоено III место. В 2006 и 2007 году на Международном фестивале «Жемчужный хоровод» коллектив стал лауреатом, а в 2008 году получил Гран-при за высокое профессиональное мастерство.

В 2007 году Министерством Культуры коллектив был направлен на 3-й Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Юность планеты» в городе Ивантеевка, в этом же году на фестивале-конкурсе «Карусель Московии» в городе Люберцы студийцы стали лауреатами 1-й степени.

В 2009 году на Областном фестивале-конкурсе «Карусель Московии» «Грёзы» стали Лауреатом 3-й степени и получили специальный приз-кубок за постановку русского народного танца. В этом же году коллективом было завоёвано 1-е место на кубке России среди мажореток в номинации «Барабаны и флаги» в городе Истра.

Коллектив неоднократно выступал на ведущих концертных площадках города Москвы и Московской области. В репертуаре студии более 50 танцев, как классических, так и народных. В апреле 2010 года творческие достижения коллектива под руководством Заслуженного работника культуры Московской области Татьяны Михайловны Фофоновой были высоко оценены — коллективу было присвоено звание «Образцовый».

В 2012 году коллектив «Грёзы» занял 1-ое место в Международном конкурсе в городе Орландо, США.

9 июня 2013 года на Всероссийском фестивале «Кубок России» (мажоретки) Образцовый хореографический коллектив «Грёзы» занял призовые места. В августе 2013 года на чемпионате Европы (мажоретки) городе Татабани, Венгрия коллектив стал Лауреатом 3-ей степени.

Не одно поколение выпускников студии продолжили своё образование в Институте Культуры и стали танцовщицами и педагогами-хореографами, имеющими свои профессиональные и самодеятельные коллективы. Некоторые вернулись в родные пенаты. Так, с сентября 2015 года коллективом руководит одна из выпускниц студии — Наталья Николаевна Данилова.

2 июня 2018 года в микрорайоне Климовск города Подольск прошел X Кубок России по мажорет-спорту и батон-твирлингу. Абсолютным победителем соревнований и обладателем Кубка стал образцовый хореографический коллектив «Грёзы» под руководством Даниловой Натальи Николаевны. По итогам соревнований образцовый хореографический коллектив представлял Россию на чемпионате Европы по мажорет-спорту, который проходил в Чехии с 5 по 8 июля 2018 года. Девушки завоевали «золото».

Всех желающих увидеть выступление Образцовой хореографической студии «Грёзы» и окунуться в неповторимую феерию мажорет-спорта ждут 26 августа на II Международном фестиваль-конкурсе среди мажореток и барабанщиц на кубок города Воинской славы Великие Луки.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх