добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучанин-должник, скрывавший свой автомобиль от приставов, получил штраф

0
За непредоставление доступа к месту нахождения своего автомобиля при осуществлении исполнительных действий должник О. заработал административный протокол и штраф в 1 тысячу рублей, рассказали в пресс-службе ведомства.

Отделом судебных приставов Великолукского, Куньинского и Новосокольнического районов на основании исполнительного листа, вынесенного Великолукским районным судом в апреле 2018 года было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданина О. Задолженность его образовалась из-за невыплаты кредита перед ПАО «Росбанк» в сумме 765 тысяч рублей.

В отношении данного должника судебным приставом-исполнителем был применен комплекс мер принудительного исполнения: обращено взыскание на денежные средства, находящиеся на счетах, вынесен запрет на действия по регистрации недвижимого имущества (автомобиля), вынесено постановление о временном ограничении на выезд из Российской Федерации. Следует отметить, что сам должник, с момента возбуждения исполнительного производства оплачивать свои долги не спешил.

В конце июня, судебным приставом исполнителем было вынесено и предъявлено должнику О. требование, на основании которого должник был обязан в определённую дату и время при осуществлении исполнительных действий предоставить доступ к месту нахождения своего автомобиля Фольцваген TOURAEG, с целью его осмотра и наложения ареста.

Однако, О., будучи заблаговременно извещённым о принятии мер с его стороны по исполнению судебного решения, законные требования судебного пристава-исполнителя по исполнению судебного решения в указанный срок не исполнил, автотранспортное средство Фольцваген TOURAEG не предоставил, тем самым воспрепятствовал исполнению судебного решения.

В соответствии с этим, в отношении О. был составлен административный протокол по ст. 17.8 КоАП РФ «Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов». В судебном порядке, О. было вынесено решение о мере наказания в виде административного штрафа в 1 тысячу рублей.

Отметим, что в 2018 году 108 раз жители региона были привлечены к ответственности по данной статье. Из них — 100 граждан-должников получили наказания в виде административного штрафа на общую сумму в 96 тысяч рублей.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх