добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Подготовку к сентябрьским выборам и к зиме обсудили в «Псковэнерго»

0
Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» приступил к выполнению комплекса мероприятий, нацеленных на обеспечение бесперебойной работы электросетевого комплекса в период подготовки и проведения выборов губернатора Псковской области, депутатов Псковского  областного Собрания и руководителей органов местного самоуправления, которые пройдут 9 сентября. Ход подготовительной работы рассмотрели на заседании участники регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Псковской области 25 июля.  

Как рассказал директор «Псковэнерго» Константин Михайлов, в настоящее время проводится внеплановое обследование сетей, задействованных в электроснабжении 664 избирательных участков Псковской области. На период подготовки и проведения выборов будет организовано круглосуточное дежурство персонала производственных отделений на 151 подстанции 110-35 кВ и 204 объектах распредсетей 10-0,4 кВ, задействованных в схеме электроснабжения территориальных и участковых избирательных комиссий. В общей сложности на дополнительное дежурство будет привлечено 440 человек из числа административного и оперативно-ремонтного персонала, а также 28 операторов телефона «горячей линии».

Кроме того, на случай возникновения нештатной ситуации в день голосования на избирательных участках и в мобильном резерве будут дежурить 132 резервных источника электроснабжения различной  мощности.

Как было отмечено на заседании регионального штаба, в целом филиал «Псковэнерго» готов обеспечить стабильное электроснабжение в Единый день голосования.

Вторым вопросом заседания стало подведение итогов подготовки энергетического комплекса региона к предстоящей зиме. С докладами выступили технические руководители ресурсоснабжающих организаций региона: филиала ПАО «ОГК-2» — Псковская ГРЭС, филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», филиала ПАО «ФСК ЕЭС» Новгородского ПМЭС, ООО «Энергосети», Псковской дистанции электроснабжения «РЖД» и филиала «Северо-Западный АО «Оборонэнерго». Как было отмечено всеми спикерами, по состоянию на сегодняшний день ремонтные работы на объектах электросетевого комплекса региона выполняются в соответствии с утвержденными графиками, близится к завершению формирование аварийного запаса материалов и оборудования.  

Вместе с тем, при обсуждении вопроса подготовки к следующему осенне-зимнему периоду директор «Псковэнерго» Константин Михайлов подчеркнул, что решение этой задачи  во многом зависит от ситуации, сложившейся в регионе с расчетами за потребленную электроэнергию и оказанные услуги по её передаче. По данным ОАО «Псковэнергоагент» в настоящий момент суммарная задолженность за потребленную электроэнергию предприятий ЖКХ региона составляет 384 млн рублей. Это осложняет работу  энергкомпании по  техобслуживанию и ремонту действующего электросетевого оборудования. Из-за хронических неплатежей введено ограничение электроснабжения на 118 котельных. Как заверил присутствующий на штабе заместитель начальника отдела Государственного комитета области по делам строительства и ЖКХ Михаил Рогов, ситуация с задолженностью предприятий ЖКХ находится на контроле Администрации Псковской области. Одной из мер является финансовая поддержка из областного бюджета теплоснабжающих и водоснабжающих организаций. В частности, в текущем году в областном бюджете предусмотрены субсидии предприятиям ЖКХ в объеме 253 млн рублей.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх