добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В деревне Шелково продолжается благоустройство дворовой территории многоквартирного дома

0
Как сообщила председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Администрации Великолукского района Татьяна Иванова, на территории муниципального образования на данный момент реализуется приоритетный проект «Формирование современной городской среды».

В целях его реализации муниципалитету на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов направлена субсидия в размере 2256,60 тыс. рублей.

В связи с этим, постановлением Администрации Великолукского района №1646 от 19.12.2017 года утверждена муниципальная программа «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании».

В 2018 году в рамках этой программы было предусмотрено комплексное благоустройство дворовой территории многоквартирного дома, расположенного по адресу: Великолукский район, сельское поселение «Шелковская волость», д. Шелково, ул. Заводская, д. 26/1.

20 апреля этого года на электронной площадке «Сбербанк-АСТ» администрацией района было размещено извещение о проведении электронного аукциона на выполнение работ по объекту: «Благоустройство дворовой территории многоквартирного дома, расположенного по адресу: Великолукский район, сельское поселение «Шелковская волость», д. Шелково, ул. Заводская, д.26/1».

8 мая 2018 года была рассмотрена одна заявка от ООО «СМУ-44» на участие в аукционе, которое впоследствии было признано победителем.
В дальнейшем между Администрацией Великолукского района и ООО «СМУ-44» был заключен муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ. Срок выполнения работ по контракту составляет 65 календарных дней с момента его подписания (до 25.07.2018 года). Подрядчик приступил к выполнению работ в рамках данного контракта с 21.05.2018 года.

Техническим заданием предусмотрено комплексное благоустройство дворовой территории, а именно: смена бортового камня и асфальтового покрытия; вырубка кустарника и валка деревьев; планировка территории перед домом и под детскую площадку с установкой ограждений; устройство освещения детской площадки; установка МАФов (скамеек, урн, качелей, детского комплекса и др.).

Стоит добавить, что в прошлом году в Великолукском районе программа впервые заработала в д. Переслегино. На выделенные деньги были благоустроены дворовая территория многоквартирных домов №№ 7, 8 и центральная площадь.


Источник: Газета "Наш путь"

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх