добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Делегация от Псковской области отправилась на международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего»

0
Завтра, 12 июля, состоится торжественное открытие 7-го международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего», который в этом году проходит в Ульяновской области. Участников форума будут приветствовать губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, депутат Государственной думы от Псковской области Александр Козловский, а также ряд других политиков федерального уровня.

Наш регион на форуме будет представлять делегация, в состав которой вошли молодые специалисты великолукского завода электротехнического оборудования. Кроме того, участие в форуме примут Ольга Торбич, генеральный директор ОЭЗ «Моглино» и координатор стратегического проекта «Центр инноваций для ОЭЗ «Моглино» и электротехнического кластера Псковской области», а также Дмитрий Лобарев, руководитель ресурсного центра подготовки кадров для промышленности и социальной сферы.

«Высококвалифицированные кадры — объективная необходимость для развития экономики нашего региона, — прокомментировала Ольга Торбич. — Именно поэтому предприятия и руководство региона, управляющая компания ОЭЗ «Моглино» и ПсковГУ уделяют сегодня такое внимание повышению качества подготовки инженерных кадров. В области создаются программы по включению молодых специалистов в производственные практики, разрабатываются меры по повышению производительности работников промышленности».

Особые экономические зоны — один из главных источников создания рабочих мест, о которых должно знать подрастающее поколение инженеров и выпускников практически всех направлений, уверена Ольга Торбич. «Здесь требуются все, от бухгалтеров до специалистов в области нанотехнологий, — отметила она. — Поэтому мы всегда находимся в контакте с молодежью. Общение с молодыми специалистами и получение от них обратной связи, в том числе в рамках форума «Инженеры будущего», позволят нам разработать реально работающие обучающие программы, которые в перспективе сократят период от кадрового запроса производства до начала работы требующихся специалистов».

Ольга Торбич и Дмитрий Лобарев примут участие в церемонии торжественного открытия форума и заседании круглого стола для молодых инженеров. На нем Ольга Торбич расскажет о возможностях, предоставляемых особыми экономическими зонами и, в частности, «Моглино» в плане трудоустройства и повышения квалификации молодых специалистов, а также о существующей практике взаимодействия ОЭЗ с предприятиями региона, резидентами и образовательными учреждениями. Дмитрий Лобарев поделится опытом создания ресурсного центра и практики сопровождения молодых специалистов от школьной скамьи до завода.

Напомним, что форум «Инженеры будущего» пройдет на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Садовка» Ульяновского государственного технического университета. На сегодняшний день свое участие в Международном молодежном форуме «Инженеры будущего — 2018» подтвердили делегаты и гости из более чем 20 государств, а также около 300 команд как российских, так и зарубежных предприятий. Форум «Инженеры будущего», в котором принимают участие молодые специалисты, ученые, аспиранты и студенты, направлен на популяризацию инженерной профессии, повышение роли молодых специалистов в развитии промышленности, вовлечение их в процессы инновационного развития машиностроительного комплекса.

Официальные организаторы и соорганизаторы мероприятия: Союз машиностроителей России, ГК «Ростех», Правительство Ульяновской области, Федеральное Агентство по делам молодежи Росмолодежь, Лига содействия оборонным предприятиям.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх