добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Александр Козловский проведет дискуссионную площадку на международном молодежном форуме «Инженеры будущего»

0
Прорывные инженерные идеи и стартапы представят молодые специалисты из всей России на дискуссионной площадке «Локомотивы роста – пространство возможностей», которая пройдет в рамках международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего». Вести площадку будет депутат Государственной думы от Псковской области Александр Козловский, который является членом бюро Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» и куратором партийного проекта «Локомотивы роста» в Северо-Западном федеральном округе.

В этом году форум «Инженеры будущего», который проводится уже в восьмой раз, пройдет на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Садовка» Ульяновского государственного технического университета. Как рассказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, вице-президент Союза машиностроителей России и президент Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» Владимир Гутенев, во многих отношениях форум станет беспрецедентным.

«Это рекордное количество участников, рекордное количество стран — 43 государства прислали своих представителей, это около 300 команд как российских, так и зарубежных предприятий и большое количество интересных спикеров и политически значимых лиц», — так охарактеризовал предстоящее мероприятие Владимир Гутенев. На форуме выступит целый ряд федеральных министров, в том числе новый министр образования и науки Михаил Котюков, руководители крупнейших предприятий страны, политические деятели, среди которых и лидер немецкой партии «Альтернатива для Германии» Йорг Мойтен.

В ходе таких встреч у молодых специалистов, участников форума, будет возможность не только пообщаться, но и заявить о себе. Так, представить свои инженерные проекты и идеи стартапов они смогут на площадке «Локомотивы роста — пространство возможностей».

«Чтобы развивалась наша промышленность, развивалась наша страна, мы должны в первую очередь думать о кадрах, о молодых специалистов, — прокомментировал Александр Козловский, который будет вести дискуссию. — На этой площадке мы хотим послушать ребят, узнать, чем они живут, познакомиться с их проектами. Мы готовы в дальнейшем сопровождать эти стартапы и молодых специалистов, помогать им развиваться, чтобы они не пропали для нашей страны. Ведь молодые инженеры и есть потенциальный локомотив экономики в обществе».

На молодежном форуме будут представлены лучшие кадры страны. Как пояснил Владимир Гутенев, существует огромный конкурс за право попасть в число «Инженеров будущего». «Если из числа сотрудников «АвтоВАЗа» делегируют 3-4 молодых людей, а работают там около 50 тысяч человек, можно представить, насколько тщательный проводится отбор», — заметил он. Форум получил высокую оценку от Президента страны Владимира Путина, который в прошлом году на выездном заседании Бюро Союза машиностроителей России дал поручение сопровождать проведение форума.В настоящее время одним из партнеров мероприятия является Росмолодежь.

Форум пройдет с 11 по 19 июля, торжественное открытие мероприятие состоится 12 июля. Наряду с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым участников форума будет приветствовать Александр Козловский, а также ряд других политиков федерального уровня.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх