добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Приемная кампания в Великолукском филиале ПсковГУ в самом разгаре

0
Приемная кампания в филиале ПсковГУ в городе Великие Луки в самом разгаре. Руководство вуза приглашает на обучение выпускников девятых и одиннадцатых классов, а также колледжей. Здесь можно получить востребованные на рынке труда профессии по программам высшего и среднего профессионального образования, по очной и заочной формам обучения. В этом году нет значительных изменений в правилах приема.

Как рассказала заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Жанна Кудрявцева, выпускники 9 и 11 классов, а также колледжей могут получить среднее профессиональное образование в филиале ПсковГУ по 5 специальностям. Это «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов», «Экономика и бухгалтерский учет», «Архитектура» и «Право и организация социального обеспечения». Последняя специальность особенно пользуется спросом у выпускников.

«На строительные специальности в этом году, как и в предыдущем, выделены бюджетные места: 30 на «Строительстве и эксплуатации зданий и сооружений» и 15 на «Строительстве и эксплуатации автомобильных дорог и аэродромов», — пояснила Жанна Валентиновна.

Зачисление в вуз по программе СПО осуществляется на основании конкурса по среднему баллу аттестата, за исключением специальности «Архитектура». При поступлении на «Архитектуру» наряду со среднем баллом школьного аттестата абитуриенты проходят творческое испытание: представляют в конкурсную комиссию рисунок.

«Юноши, поступающие на программы среднего профессионального образования, имеют отсрочку от армии до достижения двадцатилетнего возраста. Выпускники получают диплом среднего профессионального образования, который дает право поступать на программы высшего образования без результатов ЕГЭ, а по вступительным испытаниям, проводимым самим вузом», — пояснила Жанна Валентиновна.

Что же касается обучения по программе высшего профессионального образования, то великолукский филиал ведущего вуза региона предлагает для поступления на выбор 4 направления: «Строительство», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Экономика» и «Дошкольное образование». Набор осуществляется как на очную, так и на заочную форму обучения. Зачисление осуществляется по результатам ЕГЭ.

«На данном этапе работы приемной комиссии выпускники школ предыдущих лет, техникумов, училищ и вузов могут подавать документы на очную и заочную формы обучения», — сообщила Жанна Кудрявцева.

Отметим, что диплом о среднем, начальном профессиональном образовании, высшем образовании дает право поступления на все формы обучения по вступительным испытаниям, проводимым вузом самостоятельно.

«Впереди предстоит еще много испытаний, но мы уверены, что выпускники достойно справятся со всеми экзаменами, и мы с радостью примем их в ряды студентов Псковского государственного университета», — заключила Жанна Валентиновна.

Добавим, что более подробную информацию о пакете документов для поступления в филиал ПсковГУ в Великих Луках, а сроках его подачи и о других нюансах поступления в вуз можно узнать по телефону 3-02-86.

Кроме того, можно лично обратиться к специалистам, которые проконсультируют по всем интересующим вопросам. Приемная комиссия начала свою работу 15 марта, она располагается по адресу: проспект Ленина, дом 24. Режим работы: понедельник-пятница с 9.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх