добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

23 июня Петербург будет чествовать победителей Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!»

0
Уже в эту субботу, 23 июня, в Петербурге состоится торжественный прием в честь победителей II Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!». В северную столицу прибудут лауреаты в возрастной категории «11 класс», чьи имена были названы на итоговом заседании Организационного комитета Конкурса 13 июня.

Псковскую область будет представлять Мария Петрова из средней школы № 1 г. Остров вместе со своим преподавателем Мадленой Геннадьевной Петровой.

«Вот я родилась. Я даже не знаю ещё, как меня зовут. Но я – гражданин России, по праву рождения. Семечко брошено в землю – прорастет ли? Что пока для меня Россия? Мама и папа, брат и сестра, мой дом. Больше мне и не надо.
… Россия растет вместе со мной. Теперь это и моя деревня (где все меня знают и я знаю всех), и наш лес (где мы с братом как у себя дома и всегда найдем себе приключения), и наша река (где так весело летом), и моя любимая учительница в школе (Ирина Павловна!), и дорога домой из школы (где столько всего интересного). … Хрупкий росточек потихоньку вырастает в маленькое деревце – как та березка, которую брат однажды воткнул в землю сломленной веткой, а она прижилась, зазеленела, уже выше меня».


Из сочинения победителя Конкурса Марии Петровой, г. Остров

Конкурс сочинений «Я – гражданин России!» проходил при всеобъемлющей поддержке со стороны аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО.

Помощник полномочного представителя главы государства Евгений Карпичев подчеркнул, что организаторы конкурса при содействии регионов Северо-Запада, Комитета по образованию Санкт-Петербурга и оператора проекта Стратегического партнерства «Северо-Запад» сделали максимум возможного, чтобы поездка в Санкт-Петербург оставила у ребят, ставших лауреатами конкурса сочинений «Я – гражданин России!», самые светлые и теплые впечатления.

«23 июня будут вручены награды первым 11 победителям Конкурса в возрастной категории «11 класс». Этих ребят впереди ждут первые «взрослые» испытания – сдача экзаменов, поступление в вузы, выбор профессии. Первое глубокое понимание своих прав и обязанностей как гражданина Российской Федерации. Мы уверены, что ребята преодолеют все трудности. Мы постарались, чтобы прежде они смогли получить мощный позитивный заряд энергии, приняв участие в масштабной программе чествования лауреатов межрегионального проекта «Я – гражданин России!»,
– сказал помощник полпреда Евгений Карпичев.

Победителей и лауреатов Конкурса ждет насыщенная экскурсионная программа. А кульминацией визита в Северную столицу станет личное участие в главном выпускном страны – празднике «Алые паруса» на Дворцовой площади.

«Многие из ребят, и не только победителей, в своих работах поделились жизненными планами. Кто-то хочет стать профессиональным военным, кто-то намерен посвятить себя медицине, а кто-то спорту. Самое главное, о чем пишут наши с вами дети, о своем желании быть полезными России и её гражданам, жить честно, по совести. Я желаю каждому из участников конкурса сочинений «Я – гражданин России», а их более 250 000 по всему Северо-Западу, исполнения задуманного и быть достойными гражданами нашей любимой страны», — заключил член Организационного комитета Конкурса, Исполнительный директор Стратегического партнерства «Северо-Запад» Алексей Багаряков.

Напомним, что Межрегиональный конкурса сочинений «Я – гражданин России!» проводится при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе во второй раз. В 2018 году на оценку экспертной комиссии поступило на 20 000 сочинений больше по сравнению с 2017-м годом. Оператором проекта назначено АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад». Генеральный партнер конкурса – ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх