добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Десантники и их семьи провели реставрационные работы на памятном знаке воинам-великолучанам, погибшим в мирное время в горячих точках

0 4 фото
В канун предстоящего дня ветеранов боевых действий, которое состоится 1 июля, силами представителей ВГОО «Союз Десантников» города Великие Луки и их семей были проведены реставрационные работы на памятном знаке воинам-великолучанам, погибшим в мирное время в горячих точках.

«Посадили, пусть маленькую, но рябиновую аллею, — говорят десантники. — Почему именно рябину решили посадить? — спросите вы. Ответ прост. Ведь рябина во все времена считалась символом защиты, оберега. Рябина своей красотой и ароматом годами будет радовать детей, а своей таинственной силой оберегать покой павших за Родину и мир на Земле.

Каждая рябина напомнит нам о героизме и мужестве нашего народа, русских солдат. С древнейших времен высаживать рябину, несомненно, добрый знак! А если делать это с любовью и хорошим настроением, то саженцы непременно приживутся! Нашу рябиновую аллею мы высаживали дружно и весело».

Представители ВГОО «Союз Десантников» города Великие Луки поблагодарили за оказанную помощь, за добрую работу, за внимательность и ответственность: депутатов Великолукской городской Думы Николая Андросовича и Владимира Павлюка, работников городского комитета культуры, представителей Общественной Палаты и общественных организаций: «Ветераны Вооружённых Сил» и «Боевое Братство».
«Мы очень рады, что среди нас так много людей, готовых прийти на помощь, — отметили в общественной организации. — А главное, что таких людей становится все больше! Вместе мы смогли отреставрировать памятный знак, благоустроить сквер.

Что мы можем ещё сделать для тех, кто порой, не дожив и до нашего возраста, своей грудью заслонили нашу Родину! Давайте нести их честь с достоинством, потому что это наша память, это наша история, это наша жизнь. Память о павших — дело чести!»




Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх