добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках напомнили предпринимателям о своих долгах

0
Судебные приставы Великих Лук совместным рейдом с налоговыми инспекторами начали летнюю акцию «Заплати налог и штраф по быстрому, чтобы не встречаться с приставом».

Судебный пристав-исполнитель Наталья Герасимова совместно с представителем взыскателя, а именно с Межрайонной ИФНС России №2 по Псковской области посетили несколько торговых должников-индивидуальных предпринимателей, расположенных на городском рынке Великих Лук.

Визит приставов и налоговиков начался с предпринимателя С., который торгует женской одеждой и забывает о необходимости платить налоговые обязательства. Сумма долга у С. накопилась уже в 95 тысяч рублей. Следствием такой суммы задолженности стало то, что часть продаваемого товара подверглась описи и аресту судебного пристава-исполнителя.

Придя в торговую точку великолучанина Н., который торговал обувью и сумками, судебный пристав и налоговый инспектор обнаружили, что свою деятельность Н. уже не ведет, а индивидуальное предпринимательство закрыл. Данного гражданина, судебные приставы теперь будут искать на адресе места жительства или места проживания.

Еще у одного должника-индивидуального предпринимателя, у которого на исполнении в ОСП находится 8 исполнительных производств и долг в 100 тысяч рублей, судебные приставы арестовали часть продаваемого товара, а именно — значительную часть одноразовой посуды.

Напоминаем, что обращение взыскания на имущество должника, то есть его опись и арест, изъятие и последующая реализация на торгах — одна из мер принудительного исполнения. Право применить её судебному приставу-исполнителю дает Федеральный закон «Об исполнительном производстве».

До конца июня, судебные приставы Псковской области будут проводить акцию: «Заплати налог и штраф по быстрому, чтобы не встречаться с приставом». В рамках данной акции, будут осуществлены совместные рейдовые мероприятия не только по взысканию налоговой задолженности, но и по штрафам ГИБДД.

Управление ФССП России по Псковской области рекомендует гражданам присоединиться к данной акции и своевременно оплачивать задолженности, узнать о которых можно при помощи информационной системы «Банк данных исполнительных производств» или через «Единый портал государственных услуг».
Источник: Управление ФССП по Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх