добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

24-й Чемпионат России по воздухоплавательному спорту выиграл Артем Денисенко

0 153 фото
Сегодня завершила свою работу 23-я Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках. Тех, чьи помыслы устремлены в небо, чествовали первые лица города, организационный комитет мероприятия и многочисленные болельщики.

Исполняющий полномочия главы города Сергей Гусев, поздравляя участников встречи, отметил, что все без исключения пилоты заслуживают признательности за незабываемое зрелище летящих над городом аэростатов. «Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках давно вышла за рамки красочного праздника, она является стимулом для развития туристического потенциала нашего города и области. От имени главы города Николая Николаевича Козловского я сердечно благодарю всех спонсоров и организаторов встречи за то, что вложили в это мероприятие свой труд и душу. Хочу заверить, что руководство города будет и дальше предпринимать максимум усилий, чтобы праздник воздухоплавания всегда проходил на самом высоком уровне», — сказал Сергей Георгиевич.

«Эти дни стали настоящим праздником для великолучан и гостей города, — отметил в свою очередь глава администрации Великих Лук Игорь Чевжик. – Несмотря на все сложности, пилоты ежедневно демонстрировали свое мастерство управления воздушным шаром, доказывая, что человеку подвластно многое, даже осуществление давней мечты людей —– летать в небе».

«Благодарю за оказанную мне честь выступить в качестве спортивного директора встречи во второй раз», -– сказал Витольд Филюс. – Когда я сюда приезжаю, то чувствую, что возвращаюсь домой. Здесь чудесная атмосфера. Мне очень приятно работать с профессионалами своего дела – пилотами, которые посещают данное мероприятие. Это аэронавты высочайшего, мирового класса».

Первыми свои заслуженные награды получили пилоты, которые наиболее удачно проявили себя в традиционном «кей-грабе». Сергей Латыпов, Иван Меняйло, Олег Снетков и Андрей Кульков разделили между собой призовой фонд от спонсора данного соревнования ЗАО «ЗЭТО». Заветные конверты им вручил исполнительный директор предприятия Сергей Горлин.

Затем были объявлены победители и призеры 12-го Кубка княгини Ольги. Эта награда разыгрывается исключительно среди пилотесс, и в этом году ее обладательницей стала Сильвия Грикиенайте из Литвы. На втором месте — москвичка Диана Насонова, на третьем – москвичка Мария Опарина. Вручила награду и.о. заместителя главы администрации города Великие Луки, председатель городского организационного комитета Татьяна Лозницкая.

14-й Кубок города Великие Луки забрал Сергей Латыпов. Награду и приз пилот получил из рук заместителя директора по техническому обеспечению завода «Транснефтемаш» Дмитрия Туманова.

Обладателем 11-го Кубка Дружбы стал пилот из Московской области Артем Денисенко. Награду и приз ему вручил главный инженер ЗАО «ОЗ Микрон» Валерий Генералов. Также представитель предприятия передал грамоты всем остальным участникам данного соревнования.
Также Артем Денисенко стал победителем 24-го Чемпионата России по воздухоплавательному спорту. На втором месте закрепился Дмитрий Жохов из Тулы, на третьем — Сергей Латыпов. В десятку лучших также вошли — Иван Меняйло, Витас Кердокас, Роман Баута, Илья Вертипрахов, Евгений Чубаров, Дмитрий Кузьминых и Георгий Зименко.

Торжественный вечер продолжился концертом великолукских артистов. А в 21:00 всех великолучан ждет еще одно яркое и незабываемое зрелище – ночное свечение аэростатов, которое состоится на площади Ленина.

Фото Александра Воробьева.

Источник: Пресс-центр МВВвВЛ-2018

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх