добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Игорь Чевжик ответил великолучанину, который пожаловался на беспорядки, устраиваемые посетителями кафе в районе автовокзала

0
Луки.ру ранее писали, как седьмого июня на сайт врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова написал житель города Великие Луки, который обеспокоен ситуацией, связанной с кафе «Семь пятниц» на Гагарина, 48. Александр Худорожков сообщил, что ежедневно, в ночное время суток, посетители данного заведения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устраивают драки, нецензурно и громко выражаются, ругаются, слушают музыку из автомобилей на недопустимой громкости и т.п.

Великолучанин также предложил в своем обращении несколько вариантов изменения постановления Администрации города Великие Луки от 24.10.2011 № 2344 «Об определении прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», которые могут изменить положение дел.

«Предлагаемые вами изменения в постановление Администрации города Великие Луки от 24.10.2011 № 2344 будут распространяться исключительно на вновь открываемые заведения, — ответил на обращение глава Администрации Великих Лук Игорь Чевжик. — Уже действующие организации общественного питания, подпадающие под вводимые ограничения по территориям, прилегающим к вокзалам, в том числе и «Семь пятниц», согласно пункту 11 статьи 16 федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» имеют право продолжать свою деятельность до окончания срока действия лицензии с правом продления до 5 лет.

По приведенным вами сведениям о совершающихся нарушениях общественного порядка направлена информация начальнику ОМВД России по городу Великие Луки для взятия им вопроса пресечения противозаконной деятельности на личный контроль. С руководством заведения будет проведена профилактическая работа в рамках федерального закона от 23.06.2016 № 812-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх