добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На Чемпионате по подтягиванию на Кубок губернатора великолучане побили свои личные рекорды

0 22 фото
Двенадцатого июня в Великих Луках прошел отборочный этап Чемпионата по подтягиванию на турниках на Кубок врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

Соревнования «Я — Чемпион» собрали на острове Дятлинка великолучан самого разного возраста.

Старт турниру дала юная Анастасия Баранова, именно она первая подтянулась. Семилетняя девчонка побила свой личный рекорд, показав результат в 18 подтягиваний.

«Я перед соревнованиями тренировалась. Сначала четыре раза подтянулась, потом, двенадцать, а сегодня восемнадцать раз. Я старалась изо всех сил, хочу попасть в финал, — рассказала Настя и призналась, что любит заниматься спортивной гимнастикой. У нее второй взрослый разряд. — Иногда бывает тяжело, но я стараюсь, хочу стать известной спортсменкой».

Юный Александр Ступаков подтянулся 25 раз, побив не только свой личный рекорд, но и результат многих взрослых участников Чемпионата. «Я уже второй раз участвую в соревнованиях по подтягиванию. Я готовился, а еще занимаюсь спортивной гимнастикой, поэтому такой результат показал. Ну и старался, очень хотел победить», — рассказал Саша.

Примечательно, что многие участники Чемпионата по подтягиванию занимаются спортом — кто профессионально, а кто и на любительском уровне.

Ксения Феоктистова, так же как и Настя и Саша, занимается спортивной гимнастикой. В этом виде спорта она почти 9 лет, у нее хорошая физическая подготовка, поэтому решила попробовать свои силы и посостязаться со сверстниками.

«Я уже четвертый год в соревнованиях по подтягиванию занимаюсь, почти всегда первые места занимаю», — рассказала Ксения, которая в этот раз показала результат в 13 подтягиваний.

На прошедших соревнованиях Михаил Ридецкий дебютировал. «По мере возможности всегда старюсь участвовать в состязаниях по гиревому спорту, а также по выполнению норм ГТО, — рассказал молодой человек, который увлекается гиревым спортом. В среднем подтягивается 17 раз — на данный момент это его максимум. — Сегодня не буду ставить планку: чем больше, тем лучше».

По 13 раз подтянулись Кирилл Семенов и Раджаб Джанакаев. Друзья вместе пришли на состязания, так же как и вместе начали заниматься воркаутом.

«Мы о Чемпионате по подтягиванию узнали недавно и сразу начали к нему готовиться», — рассказали молодые люди, которые всего несколько месяцев назад пришли в воркаут, но уже ставят перед собой цели. Трениуются почти каждый день.

«Мы следуем движению «На пути к мечте», которое запустил блогер Игорь Войтенко. Хотим научиться делать такой элемент, как «горизонт», — отметил Раджаб.

Что же касается результата выступления на Чемпионате, то, по словам молодых людей, им есть куда расти.

«Перед соревнованиями каждый день на площадку ходили. По максимуму не подтягивались, нам есть к чему стремиться», — добавили ребята.

На прошедшем отборочном этапе победители и призеры были выявлены среди девушек и женщин, юношей и мужчин в четырех возрастных группах: до 10 лет, 11-17 лет, 18-35 лет, 36 лет и старше.

Так, победителями Чемпионата в Великих Луках стали Анастасия Баранова, Феоктистова Ксения, Полина Коваленко, Александр Ступаков, Сергей Коровко, Александр Демченков и Николай Александров.

Добавим, что отборочные этапы в муниципалитетах будут проходить до 27 августа, а финал Чемпионата по подтягиванию на турниках на Кубок врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова состоится 2 сентября в областном центре.

фото Евгения Николаенкова

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх