добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В День защиты детей 15 отличников побывали в кабинете врио Губернатора Михаила Ведерникова

0 4 фото
В День защиты детей, 1 июня, пятнадцать отличников из разных уголков региона побывали в кабинете врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Ребята являются победителями акции «Губернаторский дневник», которую проводит газета «Комсомольская правда — Псков» при поддержке Администрации Псковской области и Государственного управления образования региона.

«Я рад нашей сегодняшней встрече с вами. Вы здесь, потому что получаете пятерки за свою учебу, символично, что акции „Губернаторский дневник“ исполнилось пять лет. Я вас всех с этим поздравляю», — сказал врио Главы региона, открывая встречу.

Он также поблагодарил ребят за серьезное отношение к учебе. «Те знания, которые вы сейчас получите в школе, а потом будете получать в следующем учебном заведении, — это залог вашей успешной работы в дальнейшем и гарантия того, что вы будете активными, эффективными и нужными жителями Псковской области и гражданами нашей большой страны», — отметил Михаил Ведерников.

В ходе неформального общения за чашкой чая школьники рассказали руководителю региона о своих увлечениях. Многие из них, помимо школы, получают дополнительное образование: изучают второй иностранный язык, учатся программированию, танцам, музыке, увлекаются театральным творчеством.

Врио Губернатора спросил ребят об их планах на будущее. Пятиклассница Настя Алексеева из Острова поделилась мечтой стать врачом. «Нашей области очень не хватает врачей. Мы ждем, когда ты выучишься и будешь лечить наших жителей», — отреагировал врио Губернатора. Псковская шестиклассница Маша Пуговкина рассказала об увлечении журналистикой. «Очень интересная и нужная профессия», — отметил Михаил Ведерников.

Отличники тоже задавали интересующие их вопросы руководителю Псковской области. Отвечая на них, Михаил Ведерников рассказал, что самым любимым его предметом в школе была литература, и увлечение чтением осталось до сих пор. В школьные годы он с интересом читал приключенческие книги, нравился Лермонтов и Есенин. В разном возрасте Михаил Ведерников хотел стать милиционером, водителем, космонавтом, в итоге, по его словам, смог осуществить самую главную мечту — заниматься делом, которое приносит удовольствие. «Я состоялся в профессии, у меня много друзей, и я верю, что находясь на разных должностях, могу приносить пользу обществу», — сказал врио Главы региона.

Кроме того, Михаил Ведерников показал ребятам, как устроен его кабинет. На рабочем столе — папки с документами, насыщенный встречами и мероприятиями график, несколько телефонных аппаратов, один из них — для связи с Президентом, министрами и руководителями субъектов РФ. В кабинете также работает мультимедийный экран, на котором отображаются все происшествия и события, требующие оперативного вмешательства руководителя области.

На память о встрече ребята сфотографировались в губернаторском кресле, каждый получил подарок, автограф и пожелания в дневнике от Михаила Ведерникова. «В таких дневниках очень приятно расписываться», — отметил врио Губернатора. Ребята, в свою очередь, подарили Михаилу Ведерникову коллаж с именами победителей акции, которых за пять лет набралось уже более 50 человек.

Также врио Главы региона встретился с родителями лучших учеников Псковской области, поблагодарил их за поддержку, которую они оказывают этим талантливым детям, и вручил Благодарственные письма Администрации области. «Ваши дети большие молодцы. В этом есть огромная ваша заслуга», — подчеркнул Михаил Ведерников.

Летом победители акции «Губернаторский дневник» смогут отдохнуть в детских оздоровительных лагерях региона.

Напомним, что победителей акции «Губернаторский дневник» жюри выбирает в четырех группах: 2–4 классы, 5–7 классы, 8–9 классы, 10–11 классы по итогам каждого триместра. В настоящий момент рекордсменкой проекта остается школьница из Острова Евгения Дмитриева. Она в прошлом году сумела заработать за три месяца 301 пятерку.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх