добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Пушкинский День России отметят в Великих Луках

0
В Пушкинский День России, 6 июня, Великолукская центральная городская библиотека имени М.И. Семевского и Дом культуры имени Ленина подготовили для великолучан и гостей города интересную программу.

В конференц-зале Великолукской библиотеки на Пионерской, 7 состоится открытие выставки рукописных книг и презентация проекта «Международный конкурс детской рукописной книги», которую подготовили сотрудники Мурманской областной детско-юношеской библиотеки, а также показ спектакля «Живая душа замирает и бьется» режиссера Ларисы Щукиной. Начало мероприятий в 10:30 и 11:30.

В 18:00 великолучан приглашают в сквер Пушкина на литературную ночь «Живые строки». Ее цель — приобщение к мировому литературному наследию, лучшим произведениям современных российских писателей, повышение статуса и престижа процесса чтения. В этот вечер прозвучат стихи великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, любимые стихотворения великолучан, где вы услышите всю красоту русского языка, а также произведения на латышском, английском языках в исполнении гостей из города Резекне, Латвия. Поэты города познакомят вас со своим творчеством. Украсят мероприятия музыкальные выступления солистов детской музыкальной школы имени М.П. Мусоргского и Детской школы искусств.

Великолучане смогут принять участие в мастер-классах по русским народным танцам, народным играм, пению и созданию своей золотой рыбки. Для гостей вечера также подготовлен спектакль «Как Баба Яга книгу украла» в исполнении творческой группы Дома культуры имени Ленина. Порадует зрителей и импровизированная «Музыкальная скамейка» групп «Дело Непенина» и «V.V. and Band».

Украшением мероприятия станет Международная акция «Пушкин в городе»: любой желающий, мелом на асфальте, сможет написать любимые отрывки из произведений Александра Сергеевича.

Добавим, что во время литературной ночи в сквере будет работать выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного искусства творческого объединения «Калейдоскоп».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх