добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В рамках проекта «Политстартап» Александр Козловский ведет молодых политиков Смоленской и Новгородской области к победе

0
Дать возможность талантливой молодежи проявить себя, сделать «социальный лифт» реальностью призван проект «Единой России» с многообещающим названием «Политстартап». В рамках этого проекта депутат Государственной думы Александр Козловский взял шефство над тремя молодыми политиками, чтобы поделиться с ними своим опытом и знаниями, а в перспективе — воспитать смену образованных, патриотичных и энергичных руководителей.

«Политстартап» — это новый, уникальный для России формат наставнической программы, запущенный в рамках процедуры Предварительного голосования по отбору кандидатов в органы государственной власти и местного самоуправления. Он проходит в 25 регионах РФ, Александр Козловский является наставником для двух представителей Смоленской области и одного новгородского кандидата.

Особенностью проекта является то, что он неразрывно связан с реальной политикой и прикладными задачами. С 15 апреля до 15 мая участники проходили онлайн-регистрацию, с 23 апреля началось онлайн-обучение. Для получения личного наставника кандидату и его команде необходимо было предоставить отчетный кейс по итогам обучения. На основе анализа итоговых кейсов состоялось распределение наставников среди команд проекта, и с 20 мая кандидаты начали свои избирательные кампании в сопровождении наставников.

Александр Козловский
уже провел онлайн-консультации с подшефными участниками. Это Максим Асафьев, студент второго курса Смоленского филиала МЭИ, Илья Привалов, председатель новгородского ТОС «Патриот», и Иван Корнеев, инженер-программист смоленского НИИ современных телекоммуникационных технологий.

Иван уже составил свою предвыборную программу и план действий. Среди проблем, которые он намерен решать в случае своего избрания — вопросы, актуальные практически для каждого российского города: отсутствие парковок, уличного освещения, перебои с горячим водоснабжением, отсутствие тротуаров. Что немаловажно, у кандидата уже есть четкий план конкретного решения этих проблем. «Общение с избирателями в ходе встреч я не буду строить на одном сценарии, поскольку жителей разных частей округа волнуют разные проблемы, — считает Иван Корнеев. — В целом планирую акцентировать внимание на комфортности городской среды, решении насущных проблем самостоятельно при малейшем содействии или без оного на собственном примере».

«Политстартап — это действительно тот проект, где важна не только победа, но и само участие, — уверен наставник молодых политиков Александр Козловский. — Это хорошая возможность, во-первых, заявить о себе, во-вторых, получить мастер-классы от политиков федерального уровня, ведь среди наставников — заместители секретаря Генсовета партии, члены Экспертного совета, депутаты Госдумы и законодательных собраний регионов, политологи. А для партии «Единая Россия» это реальная возможность обновить свои ряды, привлечь «свежую кровь» и свежие головы, выявить молодых и энергичных людей, которые действительно готовы работать».

Отметим, что проект направлен не только на выявление победителей в предварительном голосовании, которые станут кандидатами от «ЕР» — участники, не победившие в праймериз, но хорошо зарекомендовавшие себя, будут приглашены на стажировки в избирательные штабы и региональные исполкомы.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх