добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Михаил Ведерников участникам «Команды 2018»: Давайте сделаем Псковскую область регионом больших возможностей

0
Первый форум масштабного проекта врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова «Команда 2018» проходит в пятницу, 18 мая, в Пскове. Он стартовал с пленарного заседания в спортивно-развлекательном парке «Простория». В нем участвуют волонтеры, общественники, жители Пскова и области — все, кто подавал заявки в проект «Команда 2018». Среди приглашенных гостей — региональные и федеральные эксперты. В их числе, депутат Государственной Думы Елена Бондаренко, директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин, директор Имперского Русского балета, заслуженный деятель искусств РФ Гедиминас Таранда, общественный деятель и кинопродюссер Шамиль Джафаров и телеведущий, капитан команды КВН «Сборная РУДН» Сангаджи Тарбаев.

Открывая форум, руководитель региона поблагодарил присутствующих за проявленный интерес к проекту и оказанное доверие, а экспертов — за поддержку. Он отметил, что на участие в «Команде 2018» поступила 441 заявка. Это проекты в сфере экономики, культуры и туризма, экологии и сельского хозяйства, патриотизма, молодежной политики и других направлениях. «Представьте, какое новое дыхание получит Псковская область, если хотя бы половина из них будет реализована, — сказал врио Губернатора. — Большая часть заявок грамотно оформлена, что говорит о том, что вы четко знаете и понимаете, чего хотите».

Врио Губернатор отметил, что сегодня всех участников форума ждет насыщенный лень и выразил уверенность, что он будет очень интересным и продуктивным. В рамках работы секций форума участники презентуют свои идеи, получат отзывы от коллег, региональных и федеральных экспертов. «Безусловно, некоторые участники могут рассчитывать на получение грантов, но на многое важнее тот факт, что у вас будет возможность получить поддержку известных профессиональных людей, собрать свою команду, которая будет помогать вам в вашей дальнейшей работе. Уверен, что у нас все получится», — подчеркнул Михаил Ведерников.

Он отметил, что за короткий срок «Команда 2018» уже запустила Чемпионат по дворовому футболу, а 20 мая стартует забег «Pro Sport», который объединит всех любителей спорта из разных регионов страны. Кроме того, в преддверии празднования Дня Победы в регионе прошли акции «Внуки истории» и «Улицы Героев». «На традиционном Губернаторском приеме в честь 9 мая многие ветераны говорили „спасибо“ за эту работу. Их мнение и позитивный отзыв — это высшая оценка, и я, пользуясь случаем, передаю слова благодарности от ветеранов авторам и организаторам этих проектов», — сказал руководитель региона.

Михаил Ведерников также добавил, что к «Команде 2018» можно присоединиться в любой момент, так как это долгосрочный и амбициозный проект. «Команда 2018» должна воплотить в жизнь идею «практики малых дел», когда целый ряд хороший проектов может стать толчком к позитивным изменениям в нашем регионе. Давайте сделаем Псковскую область регионом больших возможностей!», — заключил врио Главы региона.

После официального открытия форума состоялся мотивационный семинар бизнес-тренера по вопросам личной эффективности Дениса Исмакова. В течение дня федеральные и региональные эксперты и члены «Команды 2018» обсудят работу над заявленными проектами.

Напомним, проект «Команда 2018» — это площадка, призванная объединить активных и неравнодушных Жителей Псковской области, вне зависимости от возраста, пола и социального статуса, готовых внести вклад в развитие родного региона.
Источник: pskov.ru

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх