добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Алена Фролова представит на форуме «Команды 2018» три проекта

1
Уже завтра, 18 мая, в Пскове состоится первый форум «Команды 2018». Три своих разработки на суд экспертной комиссии представит заведующая отделом обслуживания Центральной городской библиотеки имени М.И. Семевского Алена Фролова.

Первый проект великолучанки связан с повышением общественной значимости книги и чтения в жизни горожан и жителей юга области, продвижением книги при помощи организации и проведения вставки-ярмарки издательской продукции — «Встречи на Родине М.И. Семевского».

«Проект реализуется с 2010 года, — отмечает Алена. — На сегодняшний день хочется расширить его возможности, увеличить число издательств, которые смогут привезти в Великие Луки свою продукцию. При этом, я уверена, возрастет читательская аудиторию, что пойдет на пользу популяризации новых изданий, подготовленных местными авторами».

Также в Пскове Алена презентует проект культурного форума «Встречи на Великолукской земле — 2019», который призван консолидировать многочисленные творческие коллективы, учреждения культуры и искусства города на Ловати. В его рамках автор предлагает провести 30 праздничных мероприятий, среди которых творческие лаборатории, комплекс лекций, мастер-классы, творческие встречи по актерскому мастерству, хореографии, вокалу, ораторскому искусству и другие интересные мероприятия.

«Проведение форума будет способствовать сохранению и приумножению культурных традиций и формированию открытой культурной среды региона, — уверена девушка. — Усилится роль учреждений культуры в местном сообществе и улучшится качество услуг, предоставляемых населению. Учреждения культуры приобретут свой имидж, появятся новые перспективы в работе».

Третий проект Алены Фроловой называется «Громкие семейные чтения», который был апробирован в городе на Ловати 31 марта 2018 года. «Нашим семьям мы предложили прочитать книгу Почетного гражданина города Великие Луки Андрея Павловича Лопырева «Город моего детства», — поясняет Алена. — В чтениях приняли участие 26 великолукских семей — более 60 человек. Их объединило одно — любовь к слову. Организация данного мероприятия требовала колоссальной работы, начиная от выбора произведения до анализа отзывов и обратной связи. Но тот результат, который мы получили, стоил всех наших усилий».

Теперь Алена предлагает провести «Громкие семейные чтения» во всех городах Псковской области в один день: «Это приведет к расширению географии проекта, а участие в нем представителей власти с семьями привлечет внимание общественности и придаст важность книге и чтению как к одному из видов качественного досуга».

Комментарии

  • Тамара Вересова 18 мая 2018 11:31 #
    Молодец, Алёна Сергеевна! Достойно держит марку Великих Лук - самого культурного города Псковской земли!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх