добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Ученики курсов театрального мастерства ДК ЛК представили свой новый спектакль «Русалочка»

0 12 фото
Театральное искусство во все времена притягивало людей: кто-то благодаря театру воплощает в жизнь свою мечту стать актёром, примеривая на себя различные роли, а кто-то становится зрителем, который на время спектакля погружается в совершенно другой мир, созданный трудом и талантом режиссёра и актёрской труппы. Как известно, театр призван не только развлекать, но и воспитывать публику, учить людей добру, умению любить, сопереживать и видеть этот мир с разных сторон. И не случайно многие любят театральное искусство за это особое состояние, когда сопереживая героям пьесы, сам вовлекаешься в разыгрываемое на сцене действо, открывая своё сердце эмоциям.

Именно этого — достучаться до сердец зрителей, показать, какой бывает настоящая любовь, и какую цену порой приходится за неё платить — с успехом добились ученики курсов театрального мастерства Дома культуры Ленинского комсомола, представившие 15 и 16 мая свой новый спектакль «Русалочка». И, несмотря на то, что тема любви обычно больше волнует взрослых, юным зрителям, учащимся общеобразовательных школ, было очень интересно увидеть, как их ровесники талантливо и трогательно воплотили на сцене грустную историю о прекрасной Русалочке, которая безнадёжно влюбилась в спасенного ею во время морского шторма юного Принца. Но юноша, к сожалению, не сумел прислушаться к голосу своей души и жениться на той, которая полюбила его больше жизни. И хотя позже горько в этом горько раскаялся, было уже поздно…

Стоит отметить, что несмотря на волнение, юные актёры под руководством своих наставников, педагогов Марии Титенковой (руководитель студии) и Елизаветы Пономарёвой, прекрасно справились со своей задачей. Ольга Ивашова замечательно сыграла роль отважной Русалочки, которая ради любви решилась пожертвовать семьей и родным домом, навсегда покинув морское царство. Молодого Принца, покорившего её сердце великолепно изобразил Антон Хрулёв, проявив свой яркий актёрский талант и харизму. Интересными и колоритными оказались персонажи морской ведьмы (Иванова Мария), бабушки Русалочки (Ирина Сидоренко) и осьминога Оси (Денис Чугунов). Шикарно смотрелись король (Герман Черников), королева (Милана Загорская) и принцесса (Елизавета Терещенко), представ перед публикой в царском облачении, подобающем их высокому статусу.

Добавим, что вместе с учениками курсов театрального мастерства в спектакле также приняли участие воспитанники образцового художественного коллектива танцевальной студии «Вектор» и коллектива «Балет для всех», которые привнесли ещё больше ярких красок в этот красивый и поучительный спектакль.

Можно с уверенностью сказать, что пьеса по мотивам известного произведения датского писателя Ганса Христиана Андерсена пришлась по вкусу и детям и взрослым, которые также присутствовали в зале. И никому не удалось остаться равнодушным к происходящему на сцене.
Источник: ДК ЛК

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх