добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Александр Ильичев: Надеюсь, что мое участие в «Команде 2018» принесет пользу Псковской области

0
В апреле врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников анонсировал проект «Команда 2018», призванный объединить активных и неравнодушных граждан, готовых внести свой вклад в развитие родного региона. Проект сразу же вызвал огромный отклик у жителей области — свое желание на участие в «Команде 2018» изъявили сотни человек. Среди них — великолучанин Александр Ильичев.

Вниманию экспертов молодой человек представил проект создания Интернет-площадки, посвященной жизни молодежи Псковской области. Необходимость в ней, по мнению Александра, обусловлена тем, что сегодня Президент и Правительство РФ делают серьезную ставку на молодое поколение. Но между молодежью и представителями власти наблюдается серьезный коммуникационный разрыв — они говорят на разных языках. «Чтобы исключить эту неопределенность, необходимо наладить пути коммуникации, которые могут быть использованы властью по отношению к молодежи, — говорит великолучанин. — Таким «мостом» может стать предложенная мной Интернет-площадка».

К сотрудничеству с данным сайтом Александр планирует привлечь представителей различных учебных учреждений области, общественных организаций и ведомственных структур. «Молодые люди должны получить возможность напрямую общаться не только между собой, но и, например, с представителями власти, — отмечает Александр. — Для этого я планирую сделать раздел «Вопрос-ответ».

Помимо этого на площадке планируется размещение новостей из жизни молодежи, анонсы мероприятий, объявления о работе. Можно будет создать отдельные страницы о донорстве и волонтерстве. Не лишним, считает разработчик проекта, станет и раздел «Сообщи, где торгуют смертью». В нем анонимно можно сообщить органам государственной власти о местах торговли наркотиками.

«Также на данной площадке можно проводить вебинары, устраивать трансляции мероприятий, дать заинтересованной молодежи возможность вести свои блоги, сделать раздел достопримечательностей области и так далее, — продолжает Александр. — Эту площадку можно расширят бесконечно».

Александр очень надеется, что его проект придется по душе региональным и федеральным экспертам «Команды 2018» и принесет пользу Псковской области. Сейчас молодой человек ожидает ответа от оргкомитета проекта, чтобы презентовать его на форуме в Пскове 18 мая.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх