добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«Созвездие» отметило 10-летие яркой и успешной творческой деятельности

0 39 фото
Совсем недавно образцовая студия спортивного бального танца «Созвездие» отметила десятилетие творческой деятельности. По случаю юбилея коллектив организовал яркий и насыщенный концерт, который прошел на главной сцене ДК им. Ленина 28 апреля.

Возглавляет «Созвездие» Мария Глазычева — четырехкратная чемпионка Камчатской области по танцевальному спорту. Именно она стоит у истоков создания коллектива.

Сегодня в студии занимаются почти 60 ребят от 4 до 17 лет. Это очень сплоченный и сильный коллектив. Юные танцоры относятся друг к другу с уважением и заботой. Они увлечены своим любимым занятием и стремятся развивать и совершенствовать свои способности.

С каждым годом коллектив «Созвездия» только растет, а количество наград, завоеванных танцорами, увеличивается.

Так, воспитанники образцовой студии являются призерами чемпионата Европы, многократными победителями и призерами всероссийских и международных соревнований по спортивному танцу. На счету коллектива более 500 наград различного достоинства. «Созвездие» официально принято в Российский танцевальный союз и Союз танцевального спорта России.

И на юбилейном концерте в ДК им. Ленина танцоры «Созвездия» подтвердили свои заслуги, показав любителям своего творчества лучшие номера. Несколько номеров представили воспитанники старшей, средней и младшей группы, а также выпускники студии, которые по случаю юбилея не могли не принять участие в праздничном вечере своего любимого коллектива. Танцоры младшей группы показали совместный номер с солистами образцовой шоу-группы «Карусель». Выступила и солистка «Созвездия» Софья Петрова — четырехкратная финалистка в личном первенстве по латиноамериканской программе, которая вошла в шестерку лучших танцовщиц Чемпионата Европы.

Порадовала в этот вечер зрителей и сама Мария Глазычева, у которой с момента создания коллектива образовался танцевальный дуэт с Константином Антиповым. Пара успешно представляла Псковскую область на престижных конкурсах и фестивалях как Всероссийского, так и Международного уровня.

«Пара Марии и Константина покорила большое количество городов, среди которых Санкт-Петербург, Тюмень, Казань… Но кроме городов России они снискали уважение на слете отличников вузов физической культуры и спорта в Турции, — отметили ведущие концерта Алексей Бондарев и Валентина Морозова. — Высокие награды не останавливают Марию. Она продолжает совершенствоваться и достигать новых целей, постоянно посещая различные мастер-классы и семинары, которые проводят известные танцоры и тренеры нашей страны и зарубежья. Так, например, 2012 году Мария в Москве сдала экзамены на присвоение танцевальной судейской категории и стала председателем регионального отделения Российского танцевального союза Псковской области», — рассказали они и пригласили на сцену Марию Глазычеву, которая вместе со своим воспитанником Дмитрием Васильевым станцевала для гостей юбилейного вечера.

Отметим, что «Созвездие» всегда идет к новым вершинам исполнительского мастерства. Из 10 лет существования вот уже 5 лет студия носит звание образцовой. Большим достижением в этом году стало участие коллектива в Чемпионате Европы по артистическому танцу, который прошел в Москве и собрал участников из 20 стран. В упорной борьбе в соревнованиях среди ансамблей воспитанники великолукской студии дважды стали серебряными призерами. Также ребятам удалось завоевать «бронзу».

Отличительной чертой «Созвездия» является не только результативность танцоров студии, но и то, что здесь с раннего возраста детям прививается любовь к героическому прошлому и культуре своего народа и гордость за родной язык.

«Все эти качества, участники студии выражают и делятся со всеми зрителями особым способом, а именно языком танца», — после этих слов ведущие концерта пригласили на сцену воспитанников «Созвездия» и образцовой шоу-группы «Карусель». Ребята показали пять номеров военной тематики.

Образцовая студия «Созвездие» за 10 лет существования приобрела не только большой багаж опыта и знаний, но и новых друзей.

И на юбилейном концерте свои творческие поздравления передали хореографический коллектив «Нон-стоп» (ВГСХА) и «Эстетическая гимнастика».

Также искренние слова поздравлений и пожеланий успехов в адрес «Созвездия» и его руководителя Марии Глазычевой в этот вечер прозвучали из уст депутата Псковского областного собрания Всеволода Козловского, а также директора Дома культуры имени Ленина Ольги Сергеевой и хореографов творческих коллективов ДК. К поздравлениям также присоединились родители воспитанников образцовой студии.

Добавим, что на концерте специально к 10-летию «Созвездия» был подготовлен фильм, в котором гости мероприятия смогли увидеть, как проходил творческий путь Марии Глазычевой с 1995 года по настоящее время и как развивались дети в студии.

Юбилей стал отправной точкой к новым успехам и вершинам воспитанников студии и его руководителя, который все время стремится к победам и ведет к ним своих подопечных.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх