добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Услышать каждого

0
11 мая, в Единый день приема, помощники депутата Государственной думы Александра Козловского провели прием граждан практически в каждом муниципалитете области. Не стали исключением и Великие Луки — здесь к Александру Николаевичу традиционно обращаются многие люди, зная, что он внимательно разберется в каждой проблеме и обязательно постарается помочь.

Поэтому первые посетители, супруги Кращиковы, приехали на прием из Пустошкинского района с общей просьбой от жителей деревни Маслово. Чтобы попасть в деревню, нужно перебраться по деревянному мосту, который от старости совсем пришел в негодность. «Левая сторона накренилась, ходить по нему опасно, буквально по одному бревнышку перебираемся», — рассказала Светлана Кращикова. Живут в деревне в основном пенсионеры, поэтому поход в соседнюю деревню, куда приезжает автолавка, для них каждый раз превращается в опасное приключение даже летом, не говоря уж о зиме. Нелегко приходится и тем, кто приезжает на могилы предков, расположенные на масловском кладбище — через мост машине не переехать, да и пешком с сумками перебраться непросто.

С просьбой капитально отремонтировать мост масловцы обращались в районную администрацию. Там не отказали, сказали, что при наличии средств мост сделают. Но, как опасаются жители деревни, срок ремонта может отодвинуться на весьма далекое будущее, а мост им нужен уже сейчас.

Помощник депутата Мария Шкроба успокоила людей, сказав, что депутат разберется в проблеме и посмотрит, что можно сделать, чтобы ускорить этот процесс.

Проблемы транспортной доступности актуальны не только для пустошкинцев, но и для великолучан. Валентина Соловьева, которая обратилась на прием, проживает в районе ул. Шевченко. Как она рассказала, уехать и приехать туда сложно — общественный транспорт ходит очень редко и нерегулярно. «Маршрутка заезжает к нам утром, потом перерыв где-то до трех часов дня, и потом еще раз приезжает вечером, — поделилась она. — К маршрутчику и водителю у нас претензий нет, но машина ходит старая, часто ломается и не приходит, и тогда из района вообще не выбраться».

Просьб у великолучанки сразу несколько. Во-первых, установить четкое расписание, чтобы жители микрорайона твердо знали, что в указанное время транспорт придет. Тогда и людям будет проще, и народу будет собираться больше, то есть перевозчик тоже сможет заполнить маршрутку полностью. Сейчас другая ближайшая маршрутка останавливается только у мелькомбината, а оттуда добираться долго и сложно, ведь тротуара на улице как такового нет. Во-вторых — поставить знак остановки. Сейчас он отсутствует, и порой маршрутке бывает не подъехать к остановке из-за припаркованных там машин.

«Тротуар уже включен в план работ, — обрадовала великолучанку Мария Шкроба. — Жители уже обращались с этой проблемой, поэтому она была взята на карандаш, и будущем тротуар отремонтируют». А вот с просьбой поставить знак остановки, отметила Мария Федоровна, никто раньше не обращался. «Если проблема есть, надо о ней говорить! — призвала она. — Обратились бы по этому поводу раньше, и знак был бы уже установлен».

Тем не менее, подчеркнула она, проблема есть, и депутат будет в ней разбираться, чтобы помочь людям решить транспортный вопрос.

Еще две жительницы Великих Лук обратились на прием с вопросами по социальной сфере — как получить звание федерального ветерана труда и Орден материнской славы соответственно. По обоим вопросам они получили консультацию, кроме того, вопрос по ветеранскому званию, в котором отказали в соцзащите, будет проработан юридически.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх