добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Михаил Ведерников и Николай Козловский обсудили готовность Великих Лук к Дню Победы

0
Празднование 9 Мая должно быть безопасным и ярким, сказал врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников на заседании оргкомитета по проведению Дня Победы в городе на Ловати. Он отметил, что Великие Луки одно из важнейших памятных мест в регионе, которое крепко связано с прошедшей войной.

Михаил Юрьевич также напомнил присутствующим о ветеранах, проблемы которых необходимо решать не только накануне 9 Мая. Особое внимание членов оргкомитета он попросил сконцентрировать на материальных выплатах ветеранам, их диспансеризации и капитальному ремонту жилья.

Глава города Великие Луки Николай Козловский уверил Михаила Ведерникова, что работа по подготовке празднования 9 Мая идет полным ходом. Создан организационный комитет, разработан план проведения Дня Победы, включающий в себя мероприятия различной направленности: патриотические, информационно-пропагандистские, культурно-массовые и спортивные.

«Великолучане проявляют большой интерес к празднованию 9 Мая, о чем свидетельствует и тот факт, что в целом, согласно статистике прошлого года в общегородских мероприятиях по случаю Дня Победы приняли участие более 20 тысяч человек», — отметил Николай Николаевич.

Ключевые мероприятия пройдут на центральной городской площади. В торжественном марше в этом году примут участие 238 военнослужащих, в том числе знаменные группы с копией Знамени Победы и Государственным флагом Российской Федерации, военный оркестр, парадный расчет сводных рот военнослужащих.


В этом году в праздничных мероприятиях примут участие делегации из восьми районов Псковской области. В том числе из Бежаницкого, Великолукского, Куньинского, Локнянского, Невельского, Новосокольнического, Пустошкинского и Усвятского.

«Мы ведем активную подготовку к встрече делегаций районов, чтобы создать комфортные условия на весь период пребывания гостей на великолукской земле», — добавил глава города.



Также Николай Николаевич рассказал об осуществлении единовременных выплат из городского бюджета вдовам участников и инвалидов Великой Отечественной войны, труженикам тыла, бывшим несовершеннолетним узникам. Город выполнил взятые на себя обязательства по единовременным выплатам. В общей сложности выделено более трех миллионов рублей.

Начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян в свою очередь добавил, что единовременные выплаты в размере 5 000 рублей получили 123 ветерана из 133-х. Выплаты по 1 000 и 2 000 рублей будут произведены в конце апреля — начале мая.

В ходе заседания в режиме конференц-связи о подготовке и праздновании 9 Мая Михаилу Ведерникову рассказали главы Островского и Стругокрасненского районов области.

Студентка ПсковГУ Глория Тесля презентовала участникам организационного комитета свой проект «Внуки истории», реализуемой ей во Пскове. Девушка выразила надежду, что этот проект будет востребован не только в столице региона, но на всей территории области.

О готовности к проведению массовых мероприятий на территории города Великие Луки Михаилу Ведерникову доложил начальник городской полиции Дмитрий Кислицин. Он уверил присутствующих в том, что ведомство на 100% готово к 9 Мая.

Почетный гражданин города Великие Луки, председатель совета ветеранов Валентин Афанасьев рассказал об участии ветеранских организаций в подготовке и участии в празднования Дня Великой Победы.



В завершении мероприятия Глава региона отметил, что участники оргкомитета должны быть максимально готовы к празднованию Дня Победы. «Если возникнут вопросы, обращайтесь — решим», — подытожил Михаил Юрьевич.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх