добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«Спортивная весна-2018» — дан старт хорошему настроению

0 31 фото
На прошлой неделе в ДК ЛК успешно завершились «Весёлые старты», ставшие традиционными и прошедшие уже в четвёртый раз с участием представителей ветеранских клубов, работающих при Доме культуры Ленинского комсомола.

В соревнованиях приняли участие сразу пять команд — «Девчата» (клуб Светлана), «Божьи коровки» (клуб «Меркурий»), «Молодёжь 20 века» (КПК Юнион-финанс), «Малиновка» (клуб Трикотажница) и «Незабудки» (клуб «Цветы Великих Лук»), которые боролись за победу в двух подгруппах. Перед началом мероприятия с поздравлениями и напутственным словом к любителям спорта и активного образа жизни обратилась одна из организаторов весёлых состязаний, председатель ветеранского клуба «Светлана» — Светлана Ильяшевич, которая призвала всех молодых душой участников быть предельно аккуратными и осторожными при выполнении заданий, чтобы показывая свою ловкость и спортивное мастерство, ни в коем случае не нанести вред здоровью.

Приятную миссию награждения нескольких счастливых обладателей заслуженного значка ГТО, а также грамот и благодарностей за участие в ранее проведённых соревнованиях по сдаче нормативов, выполнил руководитель центра тестирования ГТО в городе Великие Луки Сергей Живилов.

После приветствий команд, у каждой из которых, кстати, были не только свой девиз и гимн, но и яркие костюмы, отличавшие их друг друга, мероприятие продолжилось собственно весёлыми эстафетами с мячами, обручами и другим спортивным инвентарём. А в это время строгое жюри, в состав которого вошли заслуженный учитель РФ, отличник образования России, член президиума Совета ветеранов Зинаида Казакова, член президиума Совета ветеранов, Почётный ветеран труда Валентина Васильева, методист по культуре и досугу ДК ЛК Елена Васильевна, внимательно контролировало правильность выполнения каждого спортивного задания, беспристрастно выявляя лучших в каждом конкурсе. Члены команд-участниц делали всё возможное, чтобы не подвести своих коллег, максимально проявляя всю свою ловкость, быстроту и волю к победе, а представители групп поддержки дружно болели за ветеранов, вдохновляя участников «Весёлых стартов» на высокие результаты.

По итогам соревнований в упорной борьбе среди своей подгруппы победу завоевали: команда «Божьи коровки», собранная из членов ветеранского клуба «Меркурий»(председатель Л.М. Соловьёва) и команда кредитного потребительского кооператива «Юнион Финанс», который выступил ещё и спонсором соревнований, предоставив для ветеранов сладкие призы. Однако, можно с уверенностью сказать, что в таких замечательных и полезных для представителей старшего поколения «Весёлых стартах» победа — это, конечно же, не главное. Главное — получить положительные эмоции и зарядиться хорошим настроением. А ещё, доказать всем и прежде самому себе, что возраст — это всего лишь цифра в паспорте, потому что на самом деле годы абсолютно не властны над тем, кто хочет жить и радоваться жизни!
Источник: ДКЛК

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх