добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Михаил Ведерников приветствовал участников юбилейного книжного форума «Русский Запад»

0
Юбилейный, 15-й, международный книжный форум «Русский Запад» открылся в Пскове во вторник, 17 апреля. Культурное событие впервые проводится при поддержке Российского книжного союза благодаря соглашению, подписанному между временно исполняющим обязанности Губернатора Псковской области Михаилом Ведерниковым и президентом РКС Сергеем Степашиным. По инициативе РКС в рамках «Русского Запада» в Пскове в первый раз стартовал региональный форум «Развитие инфраструктуры чтения».

В мероприятиях принимают участие российские и зарубежные издательства, библиотекари, учителя, литературные критики, ученые и писатели, общественные деятели. Приветственный адрес участникам форумов направил врио Главы региона Михаил Ведерников.

«Для нас большая честь и гордость принимать «Русский Запад», и мы по-прежнему готовы предложить вам лучшее, что у нас есть, как и следует по традициям русского гостеприимства. Радует, что за годы существования форума была найдена удачная форма сотрудничества. Из традиционной книжной ярмарки „Русский Запад“ превратился в интеллектуальную площадку лидеров мнений, по темам выступлений которых можно составить историю современной книжной индустрии. Главной целью „Русского Запада“ является формирование новой гуманитарной среды и возрождение книгоиздательских традиций. Эти идеи сегодня востребованы как никогда, и я уверен, вместе мы движемся в правильном направлении. Надеюсь, что участники и гости мероприятия смогут ощутить особую атмосферу города Пскова. Желаю всем творческих успехов и всего самого доброго»,
— говорится в приветственном адресе врио Губернатора.

В рамках церемонии открытия состоялось награждение победителей областного конкурса на лучшую издательскую продукцию «Псковская книга-2017» и акция дарения книг десяти сельским и районным библиотекам Псковской области. Сертификаты на приобретение литературы для жителейрегиона подарили благотворительный фонд уроженки Пскова Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» и благотворительная ассоциация «Растим читателя».

Затем форум продолжился заседаниями тематических секций. В программу также вошли встречи с современными писателями, выставки и презентации. В течение трех дней в Псковской областной универсальной научной библиотеке действует выставка-ярмарка книг. Свои новинки представляют 45 издательств Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова и других городов России.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх