добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Фонд «Земляки» передал продукты проекту «Пища для жизни», чтобы накормить обездоленных псковичей

0
Вот уже больше полугода в Пскове команда добровольцев под руководством Сергея Викторовича Васькова занимается простым, но очень важным делом — кормит людей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях.

За время работы этой программы, которая называется «Пища для жизни», обездоленные жители Пскова получили около трех тысяч порций горячих обедов.

Раздача еды производится в Пскове три раза в неделю — в понедельник, среду и пятницу. Получают горячие обеды слабозащищенные слои населения в псковской ночлежке, на автовокзале и специальном пункте выдачи пищи на улице Советской, 44.

«Мы раздаем бесплатные горячие обеды нуждающимся в пище людям, говорит основатель благотворительного проекта Сергей Васьков. — Помогаем благодаря частным пожертвованиям. Сами ищем пожертвования, покупаем продукты, готовим, сами печем хлеб. Мы кормим не только людей без определенного места жительства, мы помогаем всем слабозащищенным слоям населения — к нам приходят и матери-одиночки, и многодетные семьи, и пенсионеры…»

11 апреля благотворительный фонд «Земляки» внес свою лепту в благое дело и помог добровольцам продуктами. Сотрудники фонда посетили пункт раздачи пищи, привезли продукты и пообщались с руководителем и волонтерами проекта «Пища для жизни».

«Фонд «Земляки», основанный депутатом Государственной Думы Александром Козловским для помощи жителям региона, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в эти пасхальные дни предоставил продукты питания благотворительному проекту «Пища для жизни», — рассказала координатор фонда «Земляки» по Псковской области Елена Полонская. — Сегодня мы купили и привезли продукты, из которых волонтеры смогут приготовить пищу для слабозащищенных слоев населения города Пскова. Наш фонд призывает всех псковичей, промышленников и предпринимателей присоединяться к нам и помогать этому проекту, а значит и многим псковским семьям, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Проект можно поддержать либо финансово, либо оказать продуктовую помощь».

Поддержать проект финансово может любой желающий. Достаточно перечислить деньги на карту:

Сбербанка № 4276 5100 1079 2064 карта привязана к номеру телефона: 8-911-885-68-04

Получатель Сергей Викторович В.

Чтобы записаться в качестве добровольца или помочь продуктами можно позвонить по телефонам:
+7 911-885-68-04
+7 985-892-27-37

Также у проекта «Пища для жизни» есть своя страничка в социальной сети. Попасть на нее можно здесь — vk.com/fflpskov.
Волонтеры благотворительного проекта принимают любую помощь. Сегодня достаточно остро стоит вопрос с одноразовой посудой. Из продуктов принимают крупы, макароны, овощи, растительное масло…

А вот мясо в приготовлении горячих обедов не используется. Все блюда полезные и постные.

11 апреля волонтеры проекта «Пища для жизни» накормили 83 человек. Как отмечает студентка Анна, которая помогала Сергею Викторовичу на раздаче пищи, кормить волонтеры готовы еще большее количество людей и организовывать обеды чаще — но все упирается в финансирование. Пока что продуктов хватает, чтобы приготовить обеды три раза в неделю.

Напомним, что благотворительный фонд «Земляки» создан для помощи жителям Псковской области, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и работает на общественных началах. Половину своей зарплаты в фонд перечисляет депутат Государственной Думы Александр Козловский. Оказывают помощь также и предприниматели Псковской области.

Сделать доброе дело и перечислить средства нуждающимся в помощи землякам может любой желающий, оставив свою заявку в разделе «Могу помочь» на официальном сайте фонда «Земляки» — zemlyaki60.ru.

Создать заявку на сайте сможет и человек, который хочет рассказать о своей сложной жизненной ситуации.

Все поступившие заявки рассматриваются на общих собраниях Советов, которые созданы во всех районах Псковской области, коллегиально.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх