добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Проблемы округа решаются

0
Очередную встречу с Общественными Советниками провел генеральный директор ЗАО «ЗЭТО», депутат великолукской городской думы Денис Мунштуков. По уже сложившейся традиции, встреча прошла в уютной обстановке в формате чаепития. Но разговор получился рабочий и обстоятельный: вместе со своим депутатом Общественные Советники подвели итоги проделанной работы, обсудили планы на ближайшее будущее, задали вопросы представителям городского УЖКХ и управляющих компаний, которые приняли участие во встрече.

Вначале Денис Валерьевич затронул два наиболее острых вопроса, волнующих жителей округа: это газификация домов в районе ЗАО «ЗЭТО» и подача горячего водоснабжения в дом №120/1 по проспекту Октябрьскому. Обе проблемы насчитывают не один год, но с избранием в городскую думу Дениса Валерьевича наконец сдвинулись с мертвой точки. Так, рассказал Денис Мунштуков, касательно газификации уже проведены подготовительные работы, осталось подключиться к газораздатке. «Этот вопрос мы закроем, подключим вас к газу», — отметил он.

Что касается горячей воды в доме №120/1 по проспекту Октябрьскому, то здесь разработана техническая документация, в мае состоится конкурс, и планируется, что уже этой осенью дом будет подключен к горячему водоснабжению. Решением вопроса занимается УЖКХ, а Денис Мунштуков и Общественный Советник Валентина Смирнова контролируют этот процесс. Как рассказала Валентина Трофимовна, в их доме сделано освещение в подвальном помещении и в ближайшие дни будет проведена уборка.

Поскольку весна вступила в свои права, одной из центральных тем стали вопросы благоустройства придомовых территорий. Жители активно готовятся к субботникам, загодя составили и подали депутату заявки на саженцы цветов, которые планируется высадить на дворовых клумбах и землю для клумб.

В этом году по программе «Формирование городской среды» будет отремонтирован двор дома №114 по проспекту Октябрьскому. Новая детская площадка благодаря помощи Дениса Валерьевича появится во дворе дома №17а по улице Первомайской. «Как только наступит тепло, установим», — пообещал он. У дома №142 по проспекту Октябрьскому будет оборудован пешеходный переход, причем разметка будет нанесена бело-желтая, ведь автомобильный поток там плотный и внимание к безопасности нужно повышенное. Также в планах отремонтировать въезд во двор дома №2 по улице Витебской.

В зимнее время в ряде дворов газовики и коммунальщики проводили прокладку и замену труб. Как отметили сразу несколько Общественных Советников, трубы проложили, а вот порядок за собой не навели — остались разрытые газоны, земля, которая под дождем превращается в грязь. Представитель УЖКХ Елена Гордиенко пояснила: обязательства приводить в порядок за собой территорию есть и у «Псковоблгаза», и у «Водоканала», и у «Теплосетей». С наступлением благоприятной погоды территория будет восстановлена, за этим следит управление ЖКХ.

Кроме обсуждения рабочих моментов, нашлось время и для праздничных: Денис Мунштуков поздравил Советников, которые отметили дни рождения. А поскольку встреча проходила в канун Пасхи, в честь этого главного православного праздника Денис Валерьевич вручил Общественным Советникам пасхальные куличи.
Источник: Отдел по связям с общественностью ЗАО «ЗЭТО»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх